Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Административная комиссия города Бердска обращает внимание жителей города на необходимость соблюдения требований Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» в области благоустройства.
Административная комиссия города Бердска обращает внимание жителей города на необходимость соблюдения требований Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» в области благоустройства.
03/12 07:04
Административная комиссия города Бердска взяла под особый контроль состояние городских территорий – речь идет о своевременной уборке, вывозу снега и обработке противогололедными средствами.

Наледь, присыпанная снегом, гололед представляют опасность для горожан, неубранный своевременно снег препятствует проходу и проезду граждан к общественным местам, поэтому члены административной комиссии обращают внимание в первую очередь на состояние тротуаров, остановок общественного транспорта, подсыпку противогололедными средствами, на уборку снега с прилегающих территорий, безопасность доступа в дома и общественные учреждения. Нередко с жалобами на лед у входа в магазины обращаются сами жители города.

Владельцы, арендаторы, земельных участков, торговых и иных объектов, управляющие компании, которые не заботятся об уборке, прилегающей к зданиям, многоквартирным домам территории, привлекаются к административной ответственности.

На заседаниях административной комиссии города Бердска регулярно рассматриваются административные материалы, по которым установлено, что владельцы магазинов и офисов города Бердска своевременно не чистят прилегающие территории от снега и наледи.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 8.22 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ (ред. от 27.09.2016) «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» за нарушение требований установленных правилами благоустройства города Бердска.

Во избежание административной ответственности Административная комиссия города Бердска настоятельно рекомендует ответственным лицам, организациям всех форм собственности являющихся собственниками (владельцами, пользователями, арендаторами) земельных участков, зданий (помещений в них), строений, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры, подземных инженерных коммуникаций, нестационарных объектов, иных элементов благоустройства, соблюдать установленные нормативным правовым актом требования, своевременно принимать меры по уборке, содержанию объектов благоустройства, периодичность работ и порядок их выполнения.

Нарушение требований, установленных Правилами благоустройства на территории города Бердска, утвержденных Постановлением администрации города Бердска от 24.01.2014 №278 влечет:
предупреждение или наложение административного штрафа
- на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей;
- на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Работа должностными лицами администрации города Бердска по выявлению административных правонарушений в области благоустройства будет продолжена, в отношении виновных лиц составлены административные протоколы.

Источник: пресс-центр администрации
Фото: iberdsk.ru


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?