Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Промежуточные итоги встреч главы города с населением подвели в администрации Бердска
Промежуточные итоги встреч главы города с населением подвели в администрации Бердска
06/11 07:02
1 ноября в администрации Бердска состоялось рабочее совещание при главе города Бердска по вопросу подведения итогов работы по поручениям, данным в рамках выездных встреч с населением, проживающим в границах избирательных округов. 

Напомним, встречи главы города проходят в Бердске с июня 2017 год. На встрече присутствуют представители администрации Бердска, глава города, и депутаты от избирательных округов.

На сегодняшний день прошло 10 встреч с главой города, которые посетили почти 400 человек. По итогам встреч на контроль поставлено 124 поручения.

Наибольшее количество вопросов от жителей поступает специалистам в области ЖКХ. Жителей Бердска интересуют проблемы в сфере благоустройства, ремонта дорог, установки освещения. 


Глава города Евгений Шестернин поблагодарил депутатов за проявленную активность и отметил, что данные встречи – уникальная возможность сделать жизнь бердчан лучше. 
-Идеология заключается в том, что мы не должны демонстрировать «вот власть пришла», а в том, что две ветви власти работают одновременно. Работают на решение проблем жителей города, вместе с жителями Бердска, - прокомментировал глава города. 

В ходе встречи заместители главы рассказали о работе по своим направлениям. Ряд поручений удалось выполнить, на контроле остаются 45% поручений. Это поручения, требующие дополнительного финансирования и серьезной работы. Поэтому разрабатывается перечень организационно-технических мероприятий по исполнению поручений главы. 

Некоторые депутаты задали вопросы, касающиеся выполнения тех или иных поручений. Глава города предложил создать рабочие группы по ряду проблемных моментов. Особо проблемные ситуации Евгений Шестернин взял на личный контроль. 

Депутат Андрей Ковальский сказал, что данные встречи очень полезны и жители его округа положительно отзываются о них. Андрей Геннадьевич одобрил формат встреч и отметил высокий уровень подготовки специалистов администрации Бердска. Однако он обратил внимание на то, что такой формат требует доработки. 

В 2017 году состоится еще 5 встреч  главы города с населением. После этого пройдут повторные встречи, где специалисты администрации отчитаются о проделанной работе в рамках полученных поручений. Тем не менее, депутаты находятся в постоянном контакте с жителями и имеют возможность проконтролировать ход исполнения поручений.  

Источник: Пресс-центр администрации


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?