Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

3 июня, в 11.45 Новосибирская область перешла на цифровое вещание
3 июня, в 11.45 Новосибирская область перешла на цифровое вещание
04/06 04:34
Цифровой сигнал всегда вещает без помех.

Главное преимущество новой технологии заключается в том, что она обеспечивает высокое качество картинки и чистый звук в HD качестве. Качество изображения, которое формируется аналоговым сигналом сегодня достигло, что называется, своего «потолка».

Цифра же не просто рисует хорошую «картинку», она обладает определенным перспективами для улучшения. Для зрителей доступно большое количество дополнительных сервисов. Но новая технология нуждается в дополнительном оборудовании.

Почти все телевизоры, выпущенные после 2012 года, поддерживают цифровой сигнал — нужно просто поменять настройки. Проблем не будет и у абонентов кабельного, интернет-тв и спутникового тв.

Владельцам старых телевизоров или пользователям индивидуальной антенны потребуется специальная приставка.

Одиноким старикам и инвалидам настроить телевизоры в Бердске помогают волонтёры.  Помощь оказали уже 63 пожилым бердчанам.  Помощь осуществляется  бесплатно, а саму приставку необходимо приобрести самостоятельно и за свой счёт.

Некоторые льготные категории граждан могут возместить расходы на приобретение приставки - компенсация составит около 1000 рублей. Право на компенсацию имеют малоимущие граждане, а также инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны (и приравненные к участникам ВОВ), блокадники и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Возмещение расходов предоставляется однократно на основании документов, подтверждающих произведенные расходы на указанные цели (чеки, счет-фактуры и тд).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия документа, удостоверяющего личность и полномочия уполномоченного представителя заявителя ( в случае подачи заявления уполномоченным представителем);

2)документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем по месту жительства (пребывания), выданные не ранее чем за один месяц до дня обращения с заявлением об оказании социальной помощи;

3) документы о доходах членов семьи или одиноко проживающего заявителя за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления ( кроме справок о размере пенсии и справок о пособии по безработице, мы их запрашиваем сами);

4) документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителями, или их законных представителей на обработку персональных данных указанных лиц (кроме лиц, признанных безвестно отсутствующими, и разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

5) документы, подтверждающие расходы на приобретение специального оборудования, в том числе копии чеков, счета-фактуры.

Горячая линия по переходу на ЦЭТВ МКУ «УЖКХ» 4-00-11.

Волонтерский корпус (по подключению приставок) МБУ «ОДМ» - 2-07-63.  

По вопросам компенсации за приобретение оборудования ( приставок) - ГКУ НСО ЦСПН - 5-60-51.





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?