Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

ТОСы города Бердска проводят активную работы по реализации своих проектов
ТОСы города Бердска проводят активную работы по реализации своих проектов
07/08 06:13
По итогам конкурса по предоставлению грантов в форме субсидии из бюджета города Бердска и Новосибирской области юридическим и физическим лицам в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений в городе Бердске в 2019 году поддержано 18 проектов органов ТОС, направленных на ощебенение в частном секторе, благоустройство придомовых территорий, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Кроме денежных средств из бюджета города, члены ТОСов вложили и собственные ресурсы на благоустройство территорий.

Такое софинансирование составляет 10% от предоставленной суммы субсидии.

На сегодняшний день 8 из этих проектов уже реализованы.

За последний месяц были проведены работы по щебению дорог сразу на нескольких улицах Бердска, общей площадью более чем на 4000 м2: Смирнова, Мусоргского, Жуковского, Станиславского, Обская, Авиаторов, Аэродромная, Геодезическая. Так, в минувшую среду на улицу Смирнова завезли 8 КАМАЗов щебенки – всего 82 тонны. Толщина слоя щебенки составила 10 сантиметров, согласно СНИП.

- Наша улица Смирнова извилистая, и на повороте, в низине, где находится мой дом, раньше было болото. Вода лужей стояла здесь, стекала во двор к соседям. Наконец-то мы будем спокойно ходить по улице, - рассказал Юрий Качан, председатель ТОС «Смирнова». – Мы уже четвертый год получаем средства на развитие нашей улицы. Сначала проводили свет: на средства грантов покупали провода и светильники, кроме того, нам помогли специалисты администрации и Горсвета. И теперь на улице Смирнова горит 5 фонарей.

Работы по реализации проектов в границах ТОС продолжаются. Производится закупка тренажеров для спортивной площадки ТОС «Южный», уличных скамеек для ТОС «Микрорайон Северный», заключается договор на освещение ТОС «Натали».

Итоги реализации проектов будут подведены в ноябре текущего года.

Несмотря на то, что программа развития у каждого ТОС индивидуальна, цель у всех одна – сделать свои улицы уютней, безопасней и комфортней.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?