Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Бердске ведется подготовка к Новому году
В Бердске ведется подготовка к Новому году
03/12 05:36
2 декабря на расширенном аппаратном совещании был открыт вопрос подготовки города к новогодним праздникам.

Директор отдела культуры Оксана Мокриенко рассказала, что отделом культуры города Бердска, на сегодняшний день, подготовлен план технических работ, ведется работа по заключению договоров с подрядчиками, составлен план новогодних мероприятий, которых насчитывается порядка 60-ти.

Уже с 24го декабря начнется проведение мероприятий в культурных учреждениях города Бердска. В этом году будет проведен новый для города конкурс «Снеговичок», к участию в котором приглашаются все бердчане.

Также в рамках обсуждения подготовительных мероприятий был поднят вопрос размещения снежного городка. Стоит отметить, что по плану, в настоящее время, уже должны выполняться работы по подготовке площадки для установки главной ёлки города.

Однако со стороны бердчан поступают предложения разместить ёлку на площади Горького. 

Заместитель главы администрации (по социальной политике) Сергей Носов прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Существуют определенные критерии безопасности при проведении массовых мероприятий и наша главная задача – сохранность всех горожан и гостей города, которую, к сожалению, мы не можем обеспечить на весь период проведения новогодних праздников».

Начальник отдела МВД России по городу Бердску Владимир Соколов отметил, что административные нарушения по дрифту на площади фиксируются, а значит риск существует. Однако полное перекрытие данного участка также не возможно, в том числе и по правилам пожарной безопасности.

В свою очередь и.о. Главы города Бердска Владимир Захаров подчеркнул, что данный вопрос требует детальной проработки. Он  будет еще раз рассмотрен со всеми службами города, после чего будет принято решение о возможном дальнейшем переносе площадки.

фото:Курьер.Среда.Бердск



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?