НАРОДНЫЕ НОВОСТИ
ПЛАН
новогодних мероприятий учреждений культуры г. Бердска
Дата |
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
|
||
Общегородские мероприятия |
||||||
20.12 |
15:00 |
Рождественский конкурс стихотворений «Свет Рождественской звезды» в рамках XIII Городского детско – юношеского фестиваля «Творчество» |
Православная гимназия |
|
||
21.12 |
14:00 |
Открытие снежного городка |
ДЦ «Октябрь» п. Новый |
|
||
25.12-26.12 |
14:00 |
Городской открытый конкурс «Снеговичок», работа жюри |
Территория конкурсантов |
|
||
29.12 |
16:00 |
Открытие снежного городка на площади ДК «Родина» |
Площадь у ДК «Родина» |
|
||
29.12 |
17:00 |
Открытие снежного городка |
Площадка «Праздничная» ГПКиО |
|
||
07.01 |
16:00 |
Рождество Христово Городской праздник |
ДК «Родина», Большой зал |
|
||
11.01 |
16:00 |
XI Городской конкурс детского творчества «Рождество Христово» в рамках XIV городской детско-юношеский фестиваль «Творчество» |
Православная гимназия Актовый зал |
|
||
15.01 |
17:00 |
Церемония вручения рождественской стипендии Главы города одарённым детям в области культуры и искусства по итогам 2019 года |
ДК «Родина» Большой зал |
|
||
25.01 |
12:00
|
XII городской открытый Рождественский музыкальный фестиваль «На Святки» в рамках XIV городского открытого детско-юношеского фестиваля «Творчество» |
Православная гимназия Актовый зал |
|
||
Игровые программы для детей |
||||||
03.01 |
12:00 16:00 |
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
04.01 |
16:00 |
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
04.01 |
17:00 |
Весёлая «поиграйка» возле Ёлки Новогодняя игровая программа |
площадь ДК «Родина» |
|
||
05.01 |
12:00 16:00 |
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
05.01 |
15:00 |
Новогодняя детская программа
|
домовая территория ул.Лунная, 20 |
|
||
06.01 |
12:00 16:00 |
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
07.01 |
12:00
|
Праздничная игровая программа на площадке Праздничная |
площадка Праздничная |
|
||
07.01 |
16:00
|
Праздничная игровая программа на площадке Праздничная |
площадка Праздничная |
|
||
08.01 |
12:00
|
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
08.01 |
16:00
|
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
08.01
|
14:00 |
Весёлая «поиграйка» возле Ёлки Новогодняя игровая программа |
площадь ДК «Родина» |
|
||
09.01 |
16:00 |
Праздничная игровая программа |
площадка Праздничная |
|
||
Культурно-массовые мероприятия |
||||||
20.12 |
12:00 |
Новогодняя игровая программа «Дисней шоу» с участием шоу-балета «TWINS» |
ГДК Большой зал |
|
||
21.12-29.12 |
11:00 13:00 15:00 17:00 |
Новогодние утренники для детей Новогодние вечера для творческих коллективов ГДК |
ГДК Малый зал Большой зал |
|
||
21.12 |
17:00 |
«Ожидая Рождество» Концерт с участием солистов, фольклорных коллективов и вокальных ансамблей ДК «Родина» |
ДК «Родина» Малый зал |
|
||
24.12 25.12 26.12 |
16:00
|
Новогоднее представление «День рождение Снегурочки» для учащихся ДШИ «Берегиня» |
ДШИ «Берегиня» |
|
||
25.12-28.12 |
12:00 14:00 16:00 |
«Новогодние приключения Бременских музыкантов» Детские праздники у Ёлки (по заявкам) |
ДК «Родина» Большой зал |
|
||
25.12 26.12 |
11:00 15:00 |
Новогодние утренники для детей
|
ДЦ «Октябрь» п. Новый |
|
||
26.12-30.12 |
10:00 |
Новогодние концерты, развлекательные программы и утренники для учащихся БДМШ |
БДМШ |
|
||
27.12 |
10:00 |
Проведение новогодних утренников для учащихся ДХШ «Весна» |
ДХШ «Весна» |
|
||
31.12
|
22:00 |
«Волшебная Новогодняя ночь во Дворце!», развлекательная шоу-программа в Новогоднюю ночь |
ДК «Родина» фойе 1 этажа |
|
||
декабрь |
|
Проведение школьного конкурса детского творчества «Под новогодней елкой» |
ДХШ «Весна» |
|
||
декабрь |
|
Выставка работ ДПИ «Никола Зимний» (лоскутное шитье) |
ДШИ «Берегиня» |
|
||
декабрь |
|
Выставка художественных работ «Свет Рождества» |
ДШИ «Берегиня» |
|
||
декабрь |
|
Выставка художественных работ «Новый год» |
ДШИ «Берегиня» |
|
||
декабрь |
|
Выставка художественных работ «Рождество» |
ДШИ «Берегиня» |
|
||
02.01
|
12:00 14:00 16:00 |
«Новогодние приключения Бременских музыкантов» Главный детский праздник у Ёлки |
ДК «Родина», Большой зал |
|
||
03.01
|
12:00 14:00 16:00 |
«Новогодние приключения Бременских музыкантов» Главный детский праздник у Ёлки Утренники для детей сотрудников БЭМЗа |
ДК «Родина», Большой зал |
|
||
04.01 |
12:00 14:00
|
«Новогодние приключения Бременских музыкантов» Главный детский праздник у Ёлки Утренники для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов |
ДК «Родина», Большой зал |
|
||
07.01 |
15:00
|
Хореографический спектакль. Рождественская сказка. «Колыбельная для медвежонка». Танцевальный ансамбль «Глория» |
ГДК Большой зал
|
|
||
07.01 |
11:00
|
Рождественский утренник «Дари добро» Благотворительный фонд «Добро» |
ГДК Малый зал
|
|
||
07.01 |
12:00
|
Рождественский утренник «Дари добро» Благотворительный фонд «Добро» |
ГДК Большой зал
|
|
||
08.01 |
12:00
|
Хореографический спектакль. «Происшествие в Новогоднюю ночь» Театр танца «Эльдорадо» |
ГДК Большой зал
|
|
||
08.01
|
16:00 |
«Встречаем вместе Рождество» Детская праздничная программа для участников детской художественной самодеятельности ДК «Родина» |
ДК «Родина», фойе 1 этажа |
|
||
09.01-12.01 |
10:00 |
Работа выставочного зала МБУДО ДХШ «Весна». Международный Выставочный Проект «Пакт Рериха. История и современность» |
ДХШ «Весна» |
|
||
11.01
|
12:00 |
«Снежная история, или как появилась зима». Показ мультфильмов образцового коллектива студии мультипликации «Арбуз» |
ДК «Родина» Малый зал |
|
||
12.01 |
12:00 |
«Морожены песни» Показ мультфильмов о зиме |
ДК «Родина» Малый зал |
|
||
Гастроли |
||||||
20.12 |
12:00 |
Детский спектакль «Госпожа Метелица», театра «Заводной апельсин» г. Новосибирск (6+) |
ДК «Родина» Малый зал |
|
||
21.12
|
11:00 |
«Новогодние проделки Бабы Яги», интерактивный спектакль для детей Новосибирского театра кукол (6+) |
ДК «Родина» Малый зал |
|
||
22.12 |
17:00 |
Концерт Новосибирской Государственной филармонии «Услышь мелодию души». Эстрадный духовой оркестр с Тимуром Гордеевым (12+) |
ГДК Большой зал |
|
||
03.01 |
11:00 |
Детский спектакль «Новогодние проделки Бабы Яги» Театр «Заводной апельсин», г. Новосибирск |
ГДК Большой зал |
|
||
03.01 |
16:00 |
Спектакль «Миленький ты мой или с Новым Годом!» Театр «Заводной апельсин», г. Новосибирск |
ГДК Большой зал |
|
||
04.01
|
14:30 |
Детский спектакль «Куклы Лол в Зазеркалье» Театр «Чудодейство» г. Новосибирск |
ГДК Большой зал
|
|
||
06.01 |
14:00
|
«Новогодние проделки Бабы Яги» Спектакль театра «Заводной апельсин» |
ДК «Родина» Большой зал |
|
||
08.01
|
11:00
|
«В гостях у Морозко». Спектакль Новосибирского театра кукол |
ДК «Родина» Большой зал |
|
||
Централизованная библиотечная система |
||||||
29.12 |
14:00 |
Творческий вечер поэтов в клубе «Астрея» «Звёздный Новый год!» |
центральная библиотека ул. Ленина 13г
|
|
||
20-30.12
20-30.12
20-30.12
|
9:00-18:00
9:00-18:00
9:00-18:00
|
Новый год - Книжная выставка «В блеске елочных огней» - Книжная выставка «К нам стучится Дед Мороз»
- Выставка- инсталляция «Праздник к нам приходит: Новый год» |
центральная детская библиотека ул. Свердлова,1 |
|
||
20-30.12 24.12 |
10:30 По заявкам
|
Игровая программа «Зимы весёлый хоровод» |
центральная детская библиотека ул. Свердлова,1 |
|
||
22.12
|
11:00
|
Школа игрушек |
центральная детская библиотека ул. Свердлова,1 |
|
||
15-31.12 |
9:00-18:00 |
Книжная выставка «Встречаем год мыши» |
библиотека-филиал № 1 ул.Свердлова,1 |
|
||
20-30.12 |
10:00-18:00 |
Новый год. Выставка «Разлихой и удалой Новый год» |
библиотека-филиал № 2 п. Новый ул. Парижской коммуны,15 |
|
||
21.12 |
15:00 |
Праздник «С Новым годом!» |
библиотека-филиал № 2 п. Новый ул. Парижской коммуны,15 |
|
||
24.12 |
10:00-18:00 |
Мастер-класс «Снежинкин день» |
библиотека-филиал № 2 п. Новый ул. Парижской коммуны,15 |
|
||
26.12 |
14:00 |
Беседа «В мороз с Морозом!» про Деда Мороза |
библиотека-филиал № 2 п. Новый ул. Парижской коммуны,15 |
|
||
16-31.12 21.12 |
09:00-18:00 11:00 |
Выставка-сюрприз,
обзор «Кот в мешке» |
библиотека-филиал № 3 ул. Лунная, 22а |
|
||
16-31.12; 24.12 |
09:00-18:00 11:00 |
Книжная выставка,
День библиографии «В снежном царстве, морозном государстве!» |
библиотека-филиал № 3 ул. Лунная, 22а |
|
||
16-30.12 |
10:00-19:00 |
Книжная выставка-сюрприз, обзор «Новый год – праздник для всех!» |
библиотека-филиал № 4 ДК «Родина, 2-й этаж |
|
||
23-30.12 |
10:00-19:00 |
Выставка рисунков «Подарок Дедушке Морозу» |
библиотека-филиал № 4 ДК «Родина, 2-й этаж |
|
||
26.12 |
11:00 |
Экскурсия «Новогодний книжный карнавал» |
библиотека-филиал № 4 ДК «Родина, 2-й этаж |
|
||
17.12-31.12 |
9:00-18:00 |
Увлекательное путешествие у книжной выставки «Забавы Деда Мороза» |
библиотека-филиал № 5 ул.К.Маркса, 62 |
|
||
21.12 |
11:00 |
Мастер-класс «Ёлочная игрушка своими руками» |
библиотека-филиал № 5 ул.К.Маркса, 62 |
|
||
04.01
|
10:00 |
Акция « Вместе с книгой в Новый год» |
Библиотека №5 |
|
||
04.01
|
10:00 |
Рождество Христово: - обзор книжной выставки « Свет рождественской звезды» |
Библиотека №5 |
|
||
06.01-31.01
|
10:00 |
Марафон чтения «Читаем книги о войне» |
Центральная детская библиотека (ЦДБ) |
|
||
06.01-16.01 |
10:00 |
Книжная выставка «Пусть добро и волшебство вам подарит Рождество». Беседа у выставки |
Центральная детская библиотека |
|
||
06.01-16.01
|
10:00 |
100-летие Н. Сладкова Книжная выставка «Лесной календарь Николая Сладкова». Обзор у выставки |
Центральная детская библиотека |
|
||
06.01-16.01 |
10:00 |
Литературное знакомство «Под шапкой - невидимкой с Николаем Сладковым» |
Центральная детская библиотека |
|
||
06.01-10.01 |
10:00 |
Посиделки «Забавы у русской печки» |
Центральная детская библиотека |
|
||
06.01-10.01 |
10:00 |
Игра-путешествие «В гости к Деду Морозу, Снегурке, Снеговикам» |
Центральная детская библиотека |
|
||
08.01-18.01 |
10:00 |
Книжная выставка «Волшебные зимние истории». Обзор у выставки |
Центральная детская библиотека |
|
||
03.01 |
10:00 |
Новогодний праздник Виртуальная фотогалерея «Новогодний альбом» |
Библиотека №4 |
|
||
03.01-09.01 |
10:00 |
Акция-экскурсия «Начни год с книги!» |
Библиотека №4 |
|
||
03.01-19.01 |
10:00 |
Рождество Христово Книжная выставка-сюрприз, обзор «В ночь под Рождество…» |
Библиотека №4 |
|
||
04.01
|
10:00 |
Акция-подарок «Первый читатель Нового года!» |
Библиотека №3 |
|
||
08.01-20.01 |
10:00 |
Неделя науки и техники для детей: Книжная выставка, беседа, день библиографии «Я б в ученые пошел...» |
Библиотека №3 |
|
||
04.01-15.01
|
10:00 |
95 лет Д. Дарреллу: Книжная выставка, беседа «Земля шорохов!» |
Библиотека №3 |
|
||
04.01-15.01 09.01 10.01 |
10:00 |
100 лет Н. Сладкову: Книжная выставка, обзор «Планета чудес!»; Библиопутешествие «Лес встречает нас с тобой» |
Библиотека №3 |
|
||
10.01 |
10:00 |
День былинного героя. Познавательная программа «Дива Былинные» |
Библиотека №2 |
|
||
Бердский Историко-художественный музей |
||||||
21.12 |
11:00 |
Открытие выставки «Теплые коты». Арт-проект «Сами с усами или Кот на Новый год» |
ул.Спортивная,9 Большой зал
|
|
||
22.12 |
16:00 |
Новогодний вечер в Доме дружбы |
ул.Спортивная,11 Арт-зал |
|
||
24.12-12.02 |
10:00-18:00 |
Новогодняя выставка «Тёплые коты», графика заслуженного художника РФ Юрия Люкшина |
ул.Спортивная, 9 Большой зал
|
|
||
24.12-30.01 |
10:00-18:00 |
Выставка «Большой фестиваль часов», в рамках новогоднего проекта «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» |
ул.Спортивная,11 Арт-зал
|
|
||
27.12 |
12:00 |
Праздничная новогодняя программа для Совета ветеранов ПО «Вега» |
БРЗ ул. Ленина, 89/8, 7эт. |
|
||
30.12
|
11:00 13:00 15:00 |
Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» |
ул.Спортивная, 11 |
|
||
30.12 |
|
Новогодняя программа «И вот она нарядная…или похищение елки» |
ул.Спортивная,9 |
|
||
03.01
|
11:00 13:00 15:00 |
«МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» |
ул.Спортивная, 11 |
|
||
04.01 |
|
Проект «Театр из чемодана»: «Гензель и Гретель». Спектакль для малышей по сказке братьев Гримм. 4+ |
ул.Кирова,1 |
|
||
04.01
|
11:00 13:00 15:00 |
Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» |
ул.Спортивная, 11 |
|
||
06.01 |
16:00 |
Рождественский сочельник |
Арт-зал ул.Спортивная,11 |
|
||
05.01 |
|
Новогодняя программа «И вот она нарядная…» |
ул.Спортивная,9 |
|
||
06.01
|
16:00 |
Рождественский сочельник в Доме дружбы |
ул.Спортивная,11 |
|
||
08.01 |
|
Показ работ детских киностудий Бердска и встреча с юными авторами (ко Дню детского кино) |
ул.Кирова,1 |
|
||
09.01
|
11:00 13:00 15:00 |
Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» |
ул.Спортивная,11 |
|
||
10.01 |
с 10:00 до 18:00 |
Интерактивная экскурсия по выставке «Теплые коты» |
ул.Спортивная,9 |
|
Источник: Отдел культуры