Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Субсидия на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами
Субсидия на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами
28/01 05:19
Для льготных категорий граждан предусмотрена государственная поддержка в виде компенсации части расходов на ее оплату. Все что нужно для получения субсидии - своевременно производить оплату.

Для граждан, получающих в установленном порядке компенсации за жилищно-коммунальные услуги, компенсация услуги по обращению с ТКО предоставляется автоматически при поступлении сведений от исполнителя услуги о начислениях и оплате.

Для оформления лицевого счета собственникам индивидуальных жилых строений необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

Собственникам жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, не требуется предоставлять данные региональному оператору, так как в соответствии с жилищным кодексом РФ информация передается управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, а также иными организациями, осуществляющими управление домом.

Дополнительно подтверждать статус льготной категории граждан (при ранее оформленных льготах) – не требуется.
Между региональным оператором ООО «Экология-Новосибирск» и министерством труда и социального развития Новосибирской области на основании заключенного соглашения по информационному взаимодействию ежемесячно до 12 числа каждого месяца, следующего за отчетным, производится обмен данными.

В связи с этим обращаем Ваше внимание, что в случае наличия задолженности по услуге по обращению с ТКО в органы социальной защиты предоставляется информация о нарушении режима оплаты, что влечет за собой отказ в предоставлении льготы.

Подробная информация о субсидии: https://berdsk.nso.ru/page/24398



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?