Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

О Всероссийской переписи населения 2020 года
О Всероссийской переписи населения 2020 года
05/02 04:49
Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность даёт Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет с использованием цифровых технологий. Цифровые технологии сделают Всероссийскую перепись более удобной и комфортной: не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любое время.

В этом году у нас будет возможность заполнить бланки переписи самостоятельно на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо в МФЦ, где будут организованы переписные пункты или ответить на вопросы переписчику, который занесет все ответы в электронные формы в своем планшете.

С 1 марта за использование мобильного интернета для доступа к порталу «Госуслуги» платить не придется.

Он станет доступным даже при нулевом и отрицательном балансе. Интернет-трафик не будет тарифицироваться.

С 1 по 25 октября 2020 года для всех жителей России, зарегистрированных на Госуслугах, будет доступна услуга «Пройти перепись населения».

После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код, который достаточно будет назвать переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.

Во всех случаях переписные листы Всероссийской переписи населения будут полностью анонимны. Имя, фамилию и отчество в бланки заносить не нужно.

Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих иностранцев — всего на семь.

По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки вопросов стали проще и понятнее.

Надо будет ответить на 23 вопроса о себе (пол, возраст, гражданство, место рождения, образование, состояние в браке, количество детей и т.д.) и 7 вопросов о жилищных условиях (тип жилого помещения, время постройки дома, общую площадь жилья, виды благоустройства и т.д.).

Вопроса о размере дохода никогда не было в переписях и предстоящая перепись не является исключением. Задается только вопрос об источнике дохода – работа по найму, пенсия, пособие, стипендия, иждивение.

Каждый переписчик будет иметь документ — официальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.

Переписчики будут иметь планшетные компьютеры, для переписи отдельных лиц у переписчика будут бланки переписных листов.

Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года.

Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а, значит, оказывает помощь в разработке общероссийских и региональных перспективных программ, касающихся той группы населения, к которой он принадлежит.

Все материалы в разделе Всероссийская перепись населения 2020 года на территории города Бердска



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?