Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Массовых мероприятий на майские праздники в Бердске не состоится
Массовых мероприятий на майские праздники в Бердске не состоится
30/04 04:58
В связи с мерами, принимаемыми для борьбы с пандемией коронавируса, Час памяти, Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» не состоятся в Бердске 9 мая.

Глава города Бердска Евгений Шестернин рассказал средствам массовой информации о том, как пройдут майские праздники.

В этом году решено было отказаться от проведения массовых мероприятий, т.к. главная задача на сегодняшний день – обеспечить здоровье и безопасность жителей города.

- Безусловно, никто не предполагал, что формат проведения праздников в этом году будет таким. Все мы ждали 9 мая. В юбилейный год хотелось встретить его особенно. Для каждого из нас это священный праздник, праздник памяти и гордости нашей Родины, - отметил Евгений Анатольевич, - спасибо нашим ветеранам, на сегодняшний день в Бердске проживает 24 участника Великой Отечественной войны, я побеседовал с каждым из них и все они с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

Несмотря на отмену мероприятий, город будет приведён в порядок и украшен к праздничным дням. Коллективами ДК «Родина» и Городским центром культуры и досуга подготовлены аудиопрограммы с поздравлениями и музыкальными номерами. Программа будет транслироваться по громкоговорящей связи.

Сегодня организаторы предлагают бердчанам множество альтернативных способов, чтобы почтить память героев. В социальных сетях запущены онлайн-конкурсы и акции.

Так, например, отдел по делам молодежи запустил онлайн-проект #МояПамять. На своих страницах в социальных сетях жители могут  публиковать истории своей семьи, к посту стоит добавить хештег #мояпамять. Традиционная акция «Рекорды победы» также в этом году проходит онлайн, в рамках этой акции нужно отжаться по количеству мирных дней, которые прошли с 1945 года.

8 мая в 22.00 состоится ежегодная акция Свеча памяти. В память о тех, кто воевал и отдал жизнь за родину горожанам предлагается «зажечь» в окнах своих домов «свечи памяти». Однако для безопасности, бердчан просят воспользоваться своими смартфонами: специальными приложениями или фонариками

9 мая в 21.00 жителей города организаторы приглашают бердчан присоединиться к акции и вместе исполнить знаковую для этого дня песню «День победы». Сделать это можно в кругу семьи, в теплой и душевной обстановке.

Источник: Пресс-центр администрации
Фото: https://go.mail.ru/search_i


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?