Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Новосибирскстат в период с 14 по 20 сентября 2020 года будет проводить опрос населения на территории Новосибирской области
Новосибирскстат в период с 14 по 20 сентября 2020 года будет проводить опрос населения на территории Новосибирской области
14/09 07:20
В соответствии с п. 1.30.10 Федерального плана статистических работ, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, Новосибирскстат ежемесячно проводит на территории  Новосибирской   области выборочное обследование населения - обследование рабочей силы.

Обследование организуется Росстатом во всех субъектах РФ с целью формирования официальной статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы. Выборочное обследование рабочей силы является единственным объективным источником информации о структуре занятости и безработицы населения региона, необходимой для принятия важнейших государственных решений по созданию рабочих мест и снижению безработицы.

В сентябре 2020 года одновременно с обследованием  рабочей  силы  по тем же адресам и в те же сроки проводится обследование населения  по вопросам  использования   информационных  технологий   и  информационно - телекоммуникационных сетей (обследование ИКТ).

Обследование ИКТ организуется в целях получения статистической информации, отражающей: наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей; использование населением персональных компьютеров и сети Интернет; использование населением сети Интернет для заказов товаров и/или услуг; получение государственных и муниципальных услуг в электронном форме; влияние информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей на жизнь и т.п.

Обследования осуществляются интервьюерами (при предъявлении удостоверения с подписью руководителя Росстата и печатью Федеральной службы государственной статистики, которое действительно только при предъявлении паспорта), путем обхода жилых помещений попавших в выборку и опроса населения проживающего в этих помещениях. Перед проведением обследования, интервьюеры проводят оповещение населения, распространяя листовки с «Обращением» по адресам, попавших в выборку.




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?