Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Евгений Шестернин и Жанна Шурова провели рабочее совещание по созданию рабочей группы и попечительского совета для благоустройства городского парка
Евгений Шестернин и Жанна Шурова провели рабочее совещание по созданию рабочей группы и попечительского совета для благоустройства городского парка
07/10 05:13
В рабочем совещании приняли участие директор МКУ «Отдел культуры» Оксана Мокриенко, председатель Совета депутатов Владимир Голубев, директор МБУ «Бердский историко-художественный музей» Марина Пащенко, председатель Бердской профсоюзной организации работников культуры Елена Симонова, Почетный гражданин города Бердска, Член Совета Старейшин Тамара Лапина, заместитель председателя Бердской городской Общественной палаты  Михаил Перфилов и главный редактор интернет-издания «Бердск-Онлайн» Галина Жильцова.

Рабочая группа и попечительский совет предлагается создать с целью благоустройства парковой зоны для комфортного отдыха горожан. Евгений Шестернин назвал городской парк «живым организмом со своей историей», в котором каждый бердчанин находит свою историю, вспоминает моменты жизни.

- Каждый хочет увидеть себя в парке в прошлом, настоящем и будущем. В прошлом человек себя видел ребенком, сейчас в зрелом возрасте. А в будущем он проходит по алее парка, держа внука за руку, вот она история.

Поэтому в основу благоустройства городского парка закладывается идея увековечения исторически сложившихся мест проведения мероприятий, аллей и площадок. Тех мест в парке, которые люди посещали еще в Советское время, при этом, эти места знают и горожане более молодого поколения. Участники рабочего собрания поддержали такую  идею.  

Жанна Шурова отметила, что парк также должен быть благоустроен и оборудован таким образом, чтобы привлекать молодежь и детей, чтобы они не собирались на гаражах и других непредназначенных для спорта и отдыха местах.

В ходе рабочего совещания были созданы списки с членами рабочей группы и попечительского совета. В ближайшее время они будут согласованы. Следующее рабочее совещание по благоустройству парка планируется в середине октября.





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?