Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

О вакцинации от COVID-19 в Бердске
О вакцинации от COVID-19 в Бердске
23/01 09:00
О вакцинации от коронавируса рассказала главный врач БЦГБ Алла Дробинская

Наличие вакцины в Бердской ЦГБ

С 18 января в Бердске началась массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

БЦГБ уже получила 200 доз отечественной вакцины «Спутник V», разработанной национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Для первого и второго компонента данной вакцины в бердской ЦГБ имеется специальное оборудование, с необходимым температурным режимом для хранения.

Поступление вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирским Научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», поступит в ЦГБ Бердска в феврале. Поступление вакцины «Спутник V» также будет продолжаться, согласно потребности медучреждения.

О побочных действиях вакцины у привитых «Cпутником V»

- Я поставила себе лично, уже прошла вакцинацию вторым компонентом. Никак это не повлияло на моё самочувствие и трудоспособность. Своим примером могу показать, что эта вакцина безопасна, - заверила Алла Дробинская.

Алла Николаевна отметила, что побочных действий у привитых вакциной «Спутник V» медработников также не было выявлено. 34 медицинских работника привилось данной вакциной еще до нового года, а после праздников получили второй компонент. 19 января - 15 медиков поставили первую прививку уже на базе БЦГБ. 20 января – ещё 50.

Формирование иммунитета после вакцинации наступает через 21 день. Прошедший вакцинацию вскоре должен сделать ИФА-тест, чтобы понять, выработались ли у него антитела к Covid 19.

Где и кому можно пройти вакцинацию?

Сейчас мы составляем график прививок с учётом приоритетности получения вакцины от COVID-19. В первую группу приоритета включены: медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, социальные работники, а также граждане в возрасте старше 65 лет. Однако каждый бердчанин старше 18 лет уже может пройти вакцинацию.

Прививочные кабинеты в Бердске работают на базе филиала Поликлинического отделения №1, ул.Пушкина, 172. Вакцинация проводится в трёх кабинетах №16, 17 и 18 с 8.00 до 20.00 ежедневно, вых. с 9.00 до 15.00.

Получить любую информацию или записаться на прививку можно по тел. 5-50-30.

Для прохождения вакцинации гражданам необходимо иметь при себе страховой полис, паспорт, СНИЛС и прививочный сертификат. Прививку ставят лицам, не болевшим коронавирусом, либо если с момента болезни прошло более полугода.

Перед вакцинацией каждый пациент проходит регистрацию через отдельное регистрационное окно (№1), оформляет анкету и добровольное согласие, а также проходит осмотр терапевта. После прививки, в течение 30 минут каждый пациент наблюдается медицинскими работниками в условиях поликлинического отделения.

Вместе с тем пройти вакцинацию граждане могут не только по месту жительства, но и по месту работы. Для этого предприятию необходимо подать список желающих вакцинироваться и направить письмо на имя главного врача БЦГБ.










Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?