Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Бердске прошло заседание круглого стола по вопросам развития ЖКХ
В Бердске прошло заседание круглого стола по вопросам развития ЖКХ
11/02 05:36
9 февраля в администрации города Бердска прошло заседание круглого стола по итогам работы отраслей городского хозяйства и строительства города Бердска за 2020 год и перспективного развития до 2025 года «Бердск – экология, комфорт, развитие».

В мероприятии приняли участие Глава города Бердска Евгений Шестернин, председатель Совета депутатов города Бердска Владимир Голубев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Бадьин, Заместители главы администрации Владимир Захаров и Жанна Шурова, руководители структурных подразделений администрации Бердска, депутаты Совета депутатов города, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

В рамках работы круглого стола были представлены доклады и обсуждались вопросы: городского строительства, а также инвестиций и инновационных решений в этой области, газификации города, городских лесов и экологии, новой системы обращения с ТКО, участие Бердска в национальных проектах по развитию и благоустройству придомовых территорий, мест массового отдыха и улично-дорожной сети города а также развитие общественного транспорта в Бердске.

По итогам обсуждений были приняты решения: проработать условия муниципально-частного партнерства в развитии инвестиционного проекта строительства наружных инженерных коммуникаций для жилищного строительства в южном направлении Бердска; продолжить работу по реализации проектов ЖСК Новый в рамках государственно-частного партнерства по федеральной программе Жилье; реализация пилотного проекта реконструкции малоценного жилого фонда, которая положит начало преобразованию ул. Ленина.

Продолжить газификацию города Бердска; вывод котельной ТГК-1 из эксплуатации и потенциальный перевод котельной на газ, ввести изменения в схему теплоснабжения в данном направлении. Уход от захламленности (в том числе сухостоем) в городских лесах, как самостоятельного мероприятие; предусмотреть возможность размещения линейных инженерных объектов в городских лесах на лесных дорогах и просеках, осуществление контроля предполагаемого строительства полигона ТКО в Искитимском районе.

Установление норматива накопления ТКО для садоводческих товариществ, разделить ответственность за содержание контейнерных площадок, находящихся на муниципальной земле.

Дальнейшее увеличение финансирования и развития муниципальных программ. Обязательный учет при градостроительном планировании необходимости запуска маршрутов общественного транспорта к новым жилым микрорайонам; сохранение текущего уровня социальных перевозок по городским и сезонным маршрутам; обеспечение льготного проезда для всех категорий граждан, обновление и модернизация пассажирского транспорта.

Владимир Захаров, как координатор круглого стола подчеркнул, что все прозвучавшие вопросы и предложения участников будут взяты на контроль и внесены в протокол заседания. По итогам встречи также проведут рабочие совещания по отдельным вопросам, требующим детальной проработки.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?