Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Реконструкцию улицы Черёмушной начнут в этом году
Реконструкцию улицы Черёмушной начнут в этом году
23/07 06:45
Разрешилась ситуация с началом реконструкции улицы Черёмушная по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщил заместитель главы администрации по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, несмотря на проблемы с удорожанием металла, подрядная организация – ООО «Стройсити» готова приступить к работам.

Напомним, ранее в связи с повышением цен на металл, руководством города было принято промежуточное решение о проведении ремонта четырех улиц Бердска, проектно-сметная документация которых уже прошла экспертизу – это улицы Пушкина, Спортивная, Островского и Кирова. Договоренность о ремонте этих улиц с Министерством транспорта Новосибирской области была достигнута.

Владимир Захаров отметил, что позже все же было принято решение о проведении реконструкции улицы Черёмушной. Согласно проектно-сметной документации, которая включает в себя целый комплекс работ, в этом году будет сделано 1,3 км дороги. Сумма работ составляет порядка 150 млн. рублей. В настоящее время начаты работы по спилу аварийных деревьев. Предположительно 24 июля подрядная организация приступит к началу реконструкции. На первом этапе будут проведены работы от улицы Лунной до улицы Космической.

Также были выделены около 18 млн. рублей на ремонт улиц Спортивная и Островского. 26 июля будет подписано соглашение с Министерством транспорта Новосибирской области и начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчика. На данных участках будут проведены асфальтно-бетонные работы с заменой бортового камня. Кроме того, как отметил Владимир Захаров, уже отыгран аукцион и за счет средств местного бюджета будет продолжена реконструкция дороги на улице Полевой. Такого объема работ по реконструкции дорог и улиц в Бердске не было проведено. В следующем году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут спроектированы работы по улицам Боровая и Химзаводская, подчеркнул Владимир Захаров.




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?