Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Очистка кровель домов от снега на контроле коммунальных служб
Очистка кровель домов от снега на контроле коммунальных служб
25/01 06:15
За минувшую неделю сотрудниками отдела энергетики и ЖКХ администрации города Бердска проведен осмотр 56 многоквартирных домов и прилегающих территорий.

Особое внимание было обращено на наличие крупногабаритного мусора.

Как проинформировала начальник отдела Татьяна Золотухина, данный вопрос в части своевременности подачи заявки отрабатывался с управляющими компаниями.

В связи с меняющимися погодными условиями управляющим компаниям было направлено требование по уходу за придомовыми территориями в рамках обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. Места возможного схода снега и образования наледи оградить сигнальной лентой, разместить объявления и обеспечить максимальную очистку пешеходных зон на придомовых территориях.

Татьяна Золотухина отметила, что антигололедные мероприятия всеми управляющими компаниями проводятся, в то же время вызывает озабоченность отсутствие оперативности в работе УК «Белокаменный». На прошлой неделе были зафиксированы нарушения содержания кровель на 9 многоквартирных домах.

За минувшую неделю нарушения не были устранены. Сотрудниками отдела энергетики и ЖКХ администрации города Бердска проведен телефонный разговор с руководством управляющей компании.

 В случае не устранения выявленных нарушений, будет подготовлено обращение в Государственную жилищную инспекцию о принятии мер по данному вопросу, добавила Татьяна Золотухина.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?