НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

14 июля бердчан приглашают на церемонию возложения цветов к мемориальной доске бердского поэта Анатолия Сорокина
11/07 10:40
14 июля отмечается день рождения замечательного бердского поэта Анатолия Лаврентьевича Сорокина.В своем творчестве Анатолий Лаврентьевич много строк посвятил нашему родному городу и его жителям, писал о Великой Победе, и людях, которые нам ее принесли, о природе родного края.
С 2013 года Центральная библиотека города Бердска носит имя Анатолия Лаврентьевича Сорокина, а в 2015 году на ее здании появилась мемориальная доска в его честь.
14 июля в 12:00 состоится один из самых волнующих и трогательных моментов для почитателей таланта поэта - церемония возложения цветов к мемориальной доске бердского поэта Анатолия Сорокина, размещенной на здании Центральной библиотеки города (ул. Ленина, 13 г).
В церемонии возложении примут участие руководители учреждений города Бердска, вдова поэта Любовь Сорокина, члены поэтического объединения «Искатель» во главе с руководителем Надеждой Петиной, скульптор и художник Игорь Репьюк и представители бердских общественных организаций.
Приглашаем всех любителей поэзии и ценителей творчества Анатолия Сорокина почтить память бердского поэта и возложить цветы к его мемориальной доске.
Страница, посвященная жизни и творчеству Анатолия Лаврентьевича Сорокина - https://biblioberdsk.ru/tsentralnaya-gorodskaya-biblioteka/imeni-anatoliya-sorokina-.php
Источник: Пресс-центр администрации
Комментарии – 0