Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Директор МКУ УЖКХ рассказал о проделанной работе и планах на будущее
Директор МКУ УЖКХ рассказал о проделанной работе и планах на будущее
09/08 10:05
На минувшей неделе на уборке города работало 12 единиц техники и 22 человека личного состава.

Как сообщил директор МКУ УЖКХ города Бердска Александр Обрывко, за отчетный период был проведен текущий ямочный ремонт на площади порядка 200 квадратных метров. Кроме этого, на площади 150 квадратных метров были устранены пучины, образовавшиеся на участке дороги по улице Лунной, в районе спорткомплекса «Зима-Лето».

На этой неделе работы по устранению пучин планируется завершить.

За прошедшую неделю с территории Бердска было вывезено порядка 15 тонн смета. Как проинформировал Александр Обрывко, на площади свыше 60 тысяч квадратных метров был осуществлен покос травы.

Директор МКУ УЖКХ отметил, что в рамках реконструкции улицы Черемушной, подрядная организация приступила к установке бордюрного камня на тротуарах. Данные работы планируется завершить до 23 августа. Продолжаются работы по благоустройству «Эко-парка». На текущей неделе подрядная организация приступит к работам во второй части парка. Кроме того, в рамках реконструкции придомовой территории по адресу ул. Горького, 2, подрядная организация приступила к установке бордюрного камня, после чего будут проведены работы по выравниванию основания и укладке асфальта.

Александр Обрывко сообщил, что с депутатами Совета депутатов города согласован план проведения ощебенения улиц частного сектора. После подписания контрактов и определения сроков поставки щебня, работы будут проведены.

Глава города Бердска Евгений Шестернин напомнил директору МКУ УЖКХ об обращении родителей учеников, обучающихся в школе №2 об установке светофора на улице Горького, в районе пересечения с улицей Комсомольской. Александр Обрывко сообщил что в настоящее время ведется проектирование установки светофора на этом участке дороги и на пересечении улиц Водобачной и Первомайской. До конца сентября работы по проектированию должны быть завершены. Евгений Шестернин поручил ускорить работы по проектированию с тем, чтобы к началу учебного года установить светофоры и обезопасить переход школьников.

Источник: Пресс-центр администрации


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?