Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Площадка для жалоб в сфере ЖКХ
Площадка для жалоб в сфере ЖКХ
25/08 10:44

При правительстве Новосибирской области создана площадка «Электронная демократия» куда можно направлять жалобы на некачественную работу в сфере ЖКХ.

Уже больше года при Правительстве Новосибирской области, в рамках единого федерального Портала госсуслуг работает площадка «Электронная демократия». Эта площадка позволяет направить заявление о некачественной работе управляющей организации, поставщика коммунальных услуг, городских коммунальных служб. Также имеется возможность подать жалобы на некачественную работу в сфере транспорта, медицины, дорожного строительства.

Зам начальника Государственной жилищной инспекции НСО Вадим Юнусов на встрече с руководителями управляющих компаний Бердска 11 августа 2015 года рассказал, что сейчас собственники через площадку «Электронная демократия» могут направлять жалобы в том числе и на работу управляющих организаций. Причем после размещения такой жалобы, у управляющей организации есть время в течение 10 дней, когда она может самостоятельно устранить указанное в информации нарушение. После 10-дневного срока, жалоба жителя если нет положительного решения озвученного вопроса направляется в ГЖИ и уже ГЖИ принимает меры по мерам наказания.

Портал ЖКХ ознакомился с работой площадки «Электронная демократия» и пока не обнаружил высокой активности граждан по подаче заявлений. При этом видна работа модераторов площадки, которые своевременно обрабатывают заявления граждан и перенаправляют их по компетенции. С учетом заявления представителя ГЖИ НСО о тесном сотрудничестве с данной площадкой по подаче электронных обращений, этот инструмент может стать неплохим подспорьем в решении проблем связанных со сферой ЖКХ.

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 5
НАТАЛЬЯ 09.03.2016

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПО ВИНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПЕРЕГОРЕЛИ БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ?

Дмитрий Д. 09.03.2016

Вы в начале должны доказать вину стороны, из-за которой произошел выход из строя бытовых приборов. После этого - в суд на возмещение ущерба.

Татьяна 30.05.2016

Куда и как написать жалобу ? Мокрицы лезут из вентиляции. В подъездах нет ремонта 20 лет.

Дмитрий Д. 30.05.2016

1. По мокрицам. В начале - заявление в УК на проведение санобработки, в связи с такой ситуацией. Если УК не прореагирует, писать уже в контролирующие организации.
2. Ремонт подъездов. Обратиться к председателю совета дома и/или инициировать сбор средств на проведение ремонта в подъездах через целевой взнос. Решение о сборе средств принимается на общем собрании дома.

Татьяна 05.07.2020

Куда жаловаться на управляющую компанию сибирский стандарт.кварплату завышают я проживаю в общежитии воды когда нет они не пересчитывают.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?