Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутаты решили высказаться по 1/12
Депутаты решили высказаться по 1/12
11/08 13:55

Комитет по промышленности и ЖКХ проголосовал за вынесение на внеочередную сессию обращения на имя Губернатора области по ситуации с оплатой за отопление.

11 августа на заседании комитета по промышленности и ЖКХ обсуждался один вопрос, который можно сформулировать только «как быть и что делать с ситуацией по оплате за отопление по 1/12?». После долгих и горячих дебатов, занявших более 30 минут, члены комитета проголосовали за вынесение на внеочередную сессию, которая скорее всего пройдет в конце августа, обращения на имя Губернатора области. В предварительном проекте обращения, которое еще должно быть обсуждено на комитете по промышленности и ЖКХ, предлагается внести в вышедшее за подписью Губернатора НСО Владимира Городецкого Постановление № 211-п строчку «за исключением города Бердска». Т.е. чтобы правило касающееся оплаты за отопление по 1/12 распространялось на какие угодно населенные пункты Новосибирской области, за исключением нашего города. А жители Бердска сами решали, в соответствии с жилищным кодексом, как платить за отопление – по факту, либо по 1/12. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Ольга Мекш 11.08.2016

Не надо изобретать велосипед-согласно Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г,дом ,оборудованный общедомовыми приборами учета платит по факту потребления.

Гость Очередной 12.08.2016

Да в принципе, каждый читает как хочет. Кому-то кажется, что
1.не надо городить, есть 354
2.платите, как и раньше
3. есть же постановление властей НСО - вот по нему и платить
4. платить согласно последних разъяснений
А поскольку исполнителями коммунальной услуги, в большинстве случаев, являестя УК, то для них принципиально понимать - как понимает всё это ГЖИ

Гость 11.08.2016

А как будет платить Бердск, если 211 постановление не будет распространяться на Бердск. 419 постановление прекращено. Субъект должен определить по какому методу производится начисление за отопление, а тут получится и не 1/12 и другого метода не определено. К чему призывают - не платить вовсе?

Гость портала ЖКХ 12.08.2016

Так к губернатору уже обратился МУП КБУ и администрация. И где ответ?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?