Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Замена лифтов идет по графику
Замена лифтов идет по графику
23/09 13:28

В этом году на Горького, 2 меняют пять лифтов из восьми. На следующий год запланировано к замене еще три лифта

Программа модернизации в Бердске выработавших свой ресурс лифтов, как сообщает компания Авангард-лифт, идет по плану. Завезено все необходимое оборудование и продолжается активный монтаж новых лифтов. Напомним, что всего в 2016 году по программе софинансирования при участии регионального фонда модернизации будет заменено 12 лифтов по адресам: Большевистская, 2а, Вокзальная, 50а, Карла Маркса, 2а, Горького, 2, Комсомольская, 32, Попова, 9. Замена каждого лифта в 2016 году приближается к сумме в 1,8 млн рублей. Конкурс на проведение работ запускал в этом году региональный фонд модернизации.  В прошлом году конкурс проводила администрация города и замена каждого лифта обошлась порядка 1,4 млн рублей. В этом году финансирование проходило 25% из местного бюджета, 25% из регионального бюджета и 50% из фонда модернизации за счет собранных жителями средств. 

По словам бригадира компании Авангард-лифт Андрея Нарожного, производящего монтаж лифтов на Горького,2, никаких задержек с завершением работ нет и не предвидится. Все идет по плану и модернизация лифтов будет завершена не позднее 18 октября. 

По словам  Александра Коркина, главного инженера УК СКС, заказчиком работ по модернизации лифтов выступает региональный фонд модернизации и именно ему будут лифтовики сдавать все работы. И ростехнадзору. Управляющая компания только отслеживает сам процесс, выполнение косметических работ, чтобы не было грязи, был убран мусор, сроки исполнения. 

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?