Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Елена Белова – депутат долгожитель
Елена Белова – депутат долгожитель
29/09 16:05

29 сентября 28 народным избранникам из 33 вручили депутатские удостоверения. Пять человек не смогли прийти по разным причинам.

29 сентября кандидаты в депутаты, победившие в предвыборной гонке стали полноценными народными избранниками ГорСовета IV созыва. На торжественное вручение депутатских удостоверений прибыло 28 будущих депутатов. Пять человек не смогли прийти: Михаил Овсепян (вне пределов страны), Андрей Ковальский (в отъезде), Андрей Некрасов (на больничном, сломал руку), Владимир Захаров (по семейным обстоятельствам) и Сергей Белов (по неизвестной причине). 

В новом созыве 33 депутата, которым еще предстоит на первой сессии 13 октября выбрать нового Председателя, сформировать комитеты ГорСовета. Как отметила председатель  ТИК Галина Лаптева, больше всего представителей от партий прошло в новый состав от Единой России – 16 человек, КПРФ – 3 человека и от ЛДПР – 1. Остальные народные избранники – самовыдвиженцы. Елена Белова избирается в представительный орган в пятый раз, Иван Минин и Людмила Чуркина избираются в четвертый раз, Михаил Гоголь, Константин Болтрукевич и Андрей Ковальский стали депутатами в третий раз. Наибольший процент голосов на выборах получили Владимир Захаров, Константин Болтрукевич и Алексей Шаталов. 

Глава Бердска Евгений Шестернин поздравил всех народных избранников с прохождением в новый состав ГорСовета, но несколько раз подчеркнул, что не поздравляет их с победой. Отметив, необходимость работы в партнерских отношениях исполнительной и представительной ветвей власти. 

- Почему я не говорил слово «Победа», - озвучил свою точку зрения Евгений Шестернин. – Достаочно много принимало людей … в борьбе за звание депутата. Каждый из кандидатов встреался с людьми. 

Пояснив, что каждому давали люди депутатские наказы. И теперь стоит задача не потерять эти наказы, вне зависимости, прошел человек в депутатский корпус, или нет. И по максиму их все реализовать. Они все должны в той или иной мере войти в план социально-экономического развития города. 

Говоря о будущих шагах народных избранников Евгений Шестенин обратился с просьбой поддержать идею формирования рабочей группы по подготовке к первой сессии. Чтобы в рабочую группу вошли представители всех вошедших в ГорСовет парламентских партий, представитель ГорСовета, представитель администрации, представитель совета директоров при Главе города. Итого получилось семь человек. И также попросил депутатов ввести в состав рабочей группы без права голоса его, как Главу Бердска. 

Депутаты поддержали предложение. От ЕР в рабочую группу вошел Владимир Захаров, от КПРФ – Людмила Чуркина, от ЛДПР – Елена Бороздина, от ГорСовета – Валерий Бадьин, от администрации – Андрей Никулин, от совета директоров – Иван Минин, от самовыдвиженцев – Елена Белова. 

После первого голосования, пока еще депутатского собрания, ведущий встречу Председатель ГорСовета III созыва Валерий Бадьин озвучил, что до утра 5 октября каждый из депутатов должен передать заявление о включение его в тот или иной комитет. Отметив, что в новом составе предлагается наличие пяти комитетов.  А первая сессия нового совета состоится 13 октября в 9 утра 2016 года. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 7
настя 30.09.2016

Мы рады за Белову что прошла в 5 раз наш депутат и всегда мы будет голосовать за неё , а не за обещалкиных !!!

Гость портала ЖКХ 01.10.2016

Пора от БЭМЗА за эти 5 лет вместе с Беловой вводить в Совет депутатов ее учеников или она бездетна?

Избиратель Беловой 02.10.2016

"гвость портала ЖКХ", ваш юморок груб и неуместен. И, тем более, не является признаком ума. Мы рады были, когда Белова выдвинулась именно на нашем участке, потому, что она самый эффективный и честный депутат. Заметьте, что количество голосов на новом для нее избирательном участке было больше, чем по ее бывшему участку! О чем-то это говорит?
Вы можете похвалиться своим избранным депутатом???
Мы - можем!

настя 03.10.2016

А ты чей гость не Голубя случайно ,так что не твоё дело писать про детей ,сам то плодовитый или нет?

Гость портала ЖКХ 04.10.2016

Белова самый честный? Не смешите. Домик на берегу. Борец за леса и луга.

Настя 05.10.2016

Кто тебе не даёт домик на лугу ,люди в этой жизни сами не чего не добились только могут завидовать и писать пасквили о других , вы лучше о себе напишите чего вы добились и то где построили

Гость портала ЖКХ 05.10.2016

Я не рву зад за некоторых бизгесменов.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?