Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск должен получить паспорт готовности к зиме в срок
Бердск должен получить паспорт готовности к зиме в срок
19/10 12:19

Синоптики не исключают, что предстоящая зима будет самой холодной за последние 100 лет.Но по заверениям власти, причин для беспокойства нет 

19 октября на штабе по прохождению отопительного сезона с краткой вступительной речью выступил Евгений Мариненко, представляющий антикоррупционный комитет, который сославшись на средства массовой информации сообщил о прогнозах на предстоящую зиму в целом в стране. Как в Европейской части, так и в Сибири. Синоптики ожидают, что зима 2016/2017 года будет в Европе одной из самых суровых за последние 100 лет. Особенно холодными предрекаются январь и февраль 2017 года. Так ли это будет, затронут ли морозы в таком экстремальном варианте Сибирь, будет ясно только предстоящей зимой. Ну а пока, всем надо готовиться к самым экстремальным ситуациям, а если обещанные холода не придут, просто порадоваться хорошей погоде.  

Заслушав прогнозы Евгения Мариненко, зам Главы по ЖКХ Сергей Носов сообщил, что Бердск хорошо подготовлен к зиме. Для Бердска остался только момент получения общего паспорта готовности к зиме. Эта процедура должна быть завершена до 15 ноября и как уверен Сергей Носов, город паспорт получит.

- Все замечания Ростехнадзора которые были для МУП КБУ, для других ресурсоснабжающих организаций исполнены. Дома подготовлены. Все управляющие компании получили паспорта готовности, - сообщил Сергей Носов.

Также он отметил, что в этом году все дома в Бердске в целом успешно запустились в отопительный сезон. Если до 3 октября еще были звонки в администрацию города о тех или иных сбоях в запуске отопления со стороны жителей, то после 3 октября звонков практически не поступает. Все вопросы решаются на уровне диспетчерских управляющих компаний. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?