Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Полоса непогоды
Полоса непогоды
05/12 09:28

На этой неделе по прогнозам синоптиков в Бердске ожидается снег, метели. Погоду обещают до конца недели в районе минус 12 градусов.

Синоптики пока не готовы порадовать бердчан хорошими погодными условиями. Как сообщил сегодня начальник управления гражданской защиты Бердска Василий Пономарев, метель и непогода ожидалась по предварительным прогнозам только этой ночью, но прогноз не оправдался. Непогода задерживается в Бердске.  Сейчас, по состоянию на обеденное время  5 декабря, в Бердске плюсования погода. К вечеру по данным синоптиков ожидается понижение температуры до минус 15 градусов. С учетом влажности воздуха, с точки зрения комфорта эта температура будет ощущаться как минус 26. 

В целом до конца недели синоптики прогнозируют температуры в районе минус 12 градусов. При этом прогнозируется продолжение снегопада с ветром. Что может перерасти в метель. По словам Главы Бердска Евгения Шестернина нужно быть готовым ко всему. И чтобы все городские оперативные службы были на постоянном контроле со всеми коммунальными службами, управляющими компаниями, социальными объектами. Так как даже в краткосрочном прогнозе пошел сбой, можно ожить и скачков температуры от минусовых до плюсовых. А это грозит гололедом на дорогах, обмерзанием и обрывом электрических проводов. 

Начальник МКУ УЖКХ Владимир Захаров отрапортовал, что городские коммунальные службы выкладываются по максимуму в борьбе со снежными заносами, но сил на все не хватает. В приоритете городские дороги, подъезды к детским садам, школам, больницам. Все остальные дороги и проезды прочищаются по остаточному признаку. Сейчас на особом контроле заужение центральных городских дорог проходящих через улицы частного сектора. Жители убирая снег с тропинок и подъездов к своим домам засыпают проезжую часть. Как надеется Владимир Захаров, сегодня ночью все проблемные зоны заужения городских дорог будут вычищены.  

- Надеемся, что когда ни будь снег прекратится и мы приведем все в соответствие, - только пояснил планы городских служб на ближайшее будущее начальник МКУ УЖКХ. 

Также он отметил, что муниципалитет, так как не справляется с объемом работ, привлекает стороннюю технику. Также МКУ УЖКХ будет выходить на Главу города и депутатов с просьбой  по приобретению новой техники для очистки дорог. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?