Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бюджетников призывают в массовом порядке регистрироваться на портале госуслуг
Бюджетников призывают в массовом порядке регистрироваться на портале госуслуг
05/12 11:42

Помимо удобства, оплачивая госпошлину при получении госслуги через электронный портал, вы можете сэкономить 30% от размера государственной пошлины.

Администрация Бердска развернула активную компанию по привлечению граждан к использованию электронного портала государственных услуг. Причем помимо добровольного характера, в отношении служащих администрации и подведомственных учреждений развернута кампания по массовому подключению всех сотрудников к электронному сервису портала госуслуг. Сегодня, 5 декабря, начальник управления экономики администрации Бердска Юлия Бадрина сообщила, что не все подведомственные учреждения администрации показывают 100% охват своими подчиненными. Общий процент зарегистрированных сейчас по городу Бердску составляет 75,8%. Среди отстающих отдел культуры и спорта. И поставила срок – до 15 декабря исправить недоработки и охватить 100% сотрудников. На это предложение начальники отделов спорта и культуры только пояснили, что у них есть часть персонала – сторожа, технички, весьма преклонного возраста. Не пользующиеся компьютером. И как их охватить данной услугой, просто не представляют. 

Управляющий делами администрации Марина Лаптева после небольшой дискуссии также сообщила, что в отделе общественных связей администрации, в ближайшее время появится отдельный специалист, который окажет помощь в электронной регистрации всем желающим на портале госуслуг. 

Дополнительным стимулом как для регистрации, так и для получения госуслуг через специальный портал стали изменения в Налоговый кодекс. Теперь с января 2017 года вступает норма ФЗ № 402 от 30 ноября 2016 года, по которой в случае регистрации услуги через портал госуслуг, при оплате госпошлины действует коэффициент 0,7. Т.е. если вы получаете услугу через госпортал, то на государственную пошлину распространяется 30%. Так как датой официальной публикации следует считать 5 декабря 2016 года, данная норма 30% скидки на госпошлину вступает в силу с 5 января 2017 года.  

Текст поправки: 

«Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации». 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 4
пенсионер МВД 05.12.2016

а то что пенсию МВД ажж 3 дня не платят это как или чё где и за что боролись???

пенсионер МВД 05.12.2016

не понял где мой вопрос почему уже 3 дня нет пенсионных выплат МВД??

Настя 06.12.2016

Здесь не пенсионный фонд а портал ЖКХ вы батенька ЗАБЛУДИЛИСЬ???пенсия и так здоровая а ему ещё выплаты обойдёся и без них !!!!

пенсионер МВД 06.12.2016

уже 4 дня нет пенсионных выплат МВД!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?