Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск ждет поддержки на строительство дорог
Бердск ждет поддержки на строительство дорог
13/02 13:35

Бердск включен в пилотный областной проект по финансированию из федерального бюджета программы обеспечения безопасности на дорогах, общим объемом в 2 млрд рублей.

Как сообщил Глава Бердска Евгений Шестернин, в эту субботу у Губернатора области проходило совещание по реализации проекта с участием пяти муниципальных образований Новосибирской области по организации безопасного дорожного движения. Новосибирская область одна из первых в России подписала соглашение о софинансировании мероприятий по организации мер по снижению аварийности на дорогах. Общий объем финансирования составляет порядка 2 млрд рублей на ремонт дорог. 

Главное требование для старта программы и дальнейшего в нем участия - снижение аварийности на уже имеющихся шести участках городских дорог более чем на 50%. От Бердска требуется не только снизить аварийность, но и разработать проектно-сметную документацию и найти софинансирование в размере 5%. 

Сейчас пока трудно назвать конкретные мероприятия, которые будут реализованы в рамках данной программы, но уже все подразделения городских служб отвечающих за безопасность дорог привлечены к реализации программы и ее качественное исполнение в Бердске. От исполнения первого этапа и подтверждения взятых на себя обязательств, зависит дальнейшее участие Берсдка в этой программе. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?