Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ планирует оперативно устранить аварию возле дома Микрораойн,63
МУП КБУ планирует оперативно устранить аварию возле дома Микрораойн,63
14/07 09:33

14 июля вскрыт проблемный участок канализационного коллектора на Микрорайоне и локализовано место провала. На месте обрушения свода будет смонтирован бетонный саркофаг.

Сегодня, 14 июля 2017 года начались работы по ремонту канализационного коллектора возле дома Микрорайон, 63. 13 июля была ограничена подача горячей воды в Микрорайоне на домах подключенных к данному коллектору. За вчерашний день и сегодняшнее утро удалось заглушить поступление воды к аварийному участку и откачать стоки и дождевую воду с места провала. К обеду 14 июля специалисты МУП КБУ убрали грунт с места провала свода канализационного коллектора диаметром 500 мм в результате газовой коррозии. 

Первоначально рассматривался вариант протаскивания на аварийном участке новой трубы внутри старого коллектора. Но после вскрытия стало понятно, что участок обрушения коллектора небольшой и как пояснил начальник водоканалхозяйства МУП КБУ Максим Медведев, аварию будут ликвидировать с помощью монтажа бетонного саркофага над местом провала. При этом Максим Медведев констатировал, что по всем признакам данный участок канализационного коллектора требует замены как можно быстрее. Участки коллектора обследованные в ходе работ по ликвидации аварии показали истончения верхнего свода коллектора до катастрофической величины. По всем признакам требуется замена участка коллектора идущего от ДК Родина до КНС-4 расположенной недалеко от здания МКУ УЖКХ на Черемушной. Этот участок коллектора смонтирован порядка 50-60 лет назад и изношен на 100%. 

Специалисты МУП КБУ приступили к устранению аварийной ситуации и планируют завершить все основные работы не позже начала следующей недели. 

Место провала свода коллектора



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Гость 14.07.2017

......по всем признакам данный участок канализационного коллектора требует замены как можно быстрее. Участки коллектора обследованные в ходе работ по ликвидации аварии показали истончения верхнего свода коллектора до катастрофической величины................- короче простыми словами - трындец наступил всей каныге в общегородском масштабе, одно большое вонючее ЧП ! Как выпутываться будете -господа администрация ?? А еще водосети в таком же печальном состоянии по всему городу ! Может сразу общегородское ЧП объявить и напрямую к президенту за помощью ))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?