Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Газовые котельные в Бердске эксплуатировались без лицензии
Газовые котельные в Бердске эксплуатировались без лицензии
18/07 10:47

Под отключение по решению суда попали котельные обслуживающие микрорайоны Белокаменный, Зелёный Остров и ЖК «Молодёжный»

Деятельность трёх котельных приостановили судебные приставы города Бердска в связи с нарушениями собственником требований об эксплуатации опасных объектов, чем предотвратили угрозу жизни и здоровью жителей города.

Котельные, обсуживающие микрорайоны Белокаменный, Зелёный Остров и ЖК «Молодёжный», согласно решению Бердского городского суда, признаны эксплуатирующимися с нарушениями. В частности, котельные эксплуатировались без лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, нарушена проектная документация и т.п.

Суд постановил признать ИП, обслуживающее котельные, виновным по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности и приостановить их деятельность на 90 суток для устранения правонарушений. 

После этого судебные приставы при помощи специалистов оперативно опечатали оборудование, установив заглушки после отключающего устройства для подачи газа.

К чести собственника котельных следует отметить, что он не оставил жителей обсуживающие микрорайонов Белокаменный, Зелёный Остров и ЖК «Молодёжный» без горячей воды. В результате достигнутого соглашения с судебными приставами, он обеспечил водонагрев при помощи передвижного оборудования, работающего на дизельном топливе.

Источник



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?