Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Директор УК презентовал проект благоустройства двора
Директор УК презентовал проект благоустройства двора
21/07 08:05

Николай Яковченко рассказал о проекте создания зоны комфортного отдыха и детской площадки предлагаемый для финансирования в рамках федерального проекта на 2018 год.

20 июля 2017 года на публичных слушаниях посвященных программе благоустройства городских территорий руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров кратко рассказал о проектах, включенных в рамках федеральной программы на этот год и вынес на общественное обсуждение проект обустройства зоны отдыха и детской площадки на муниципальном участке между домами Больничный переулок, 3а, Островского, 63 и Свердлова, 12а. Докладчиком выступил директор ГК Вымпел Сервис Николай Яковченко. Начав с того, что на данный момент муниципальный участок зарастает бурьяном и в целом выглядит довольно непрезентабельно. 




Данный участок земли находится в ведении муниципального учреждения и его разрешенное использование – парки и скверы. И как раз, предлагаемый совместно жителями дома Островского, 63 и управляющей компанией проект предусматривает посадку 30 деревьев, 60 кустарников, обустройство газона, пешеходной дорожки, детской и спортивной площадки. Общая стоимость проекта в ценах этого года составляет почти 605 тыс. рублей. Жители дома Островского, 63 со своей стороны готовы взять на содержание данную территорию. 

Вот так планируется обустроить данную зону отдыха. 


В ходе обсуждения у участников публичных слушаний не возникло особых вопросов к данному проекту и каких-то серьезных возражений не было. После прохождения публичных слушаний данные проект будет вынесен на рассмотрение общественной комиссии и после ее одобрения, включен в программу «Комфортная городская среда» на 2018 год.



 

Дмитрий Дорофеев, видео автора


Комментарии – 4
пенсионер МВД 23.07.2017

Хорошее освоение народных денег. А ещё по аналогии с автомобильными шлагбаумами местных детей очипировать чтобы из соседних дворов дети не качались за бесплатно и "чужие" не отдыхали на комфортабельных лавочках. Если коротко то как красивая картинка благоустройства это и может стоить 605 млн. рублей но и гроша не стоит в теме заботы о жителях. Очередной памятник безвкусия и детского травматизма за деньги жителей. Захламили город точечными застройками лишая подростков пространства "дикой" природы где в живую набирался опыта я и мои сверстники. Эта картинка рассчитана на возраст до садика и тех кто не в садике а дальше где место для досуга школьников?? Я так рискну предположить, что на период зимы вся эта красота будет заботливо демонтироваться и хотя бы будут нагребаться сугробы из снега под ледяные горки))). Деньги на ветер или точнее с миру по нитке УК в заботах о жителях и в достатке. Я полагаю за 1 неделю проект будет освоен=).

Н.Яковченко 24.07.2017

Вообще-то хаять все подряд - дело нехитрое. А вот конструктивное предложить - гораздо сложнее. Если во дворах нет детской площадки, где дети от 2 до 14 лет могут поиграть - так надо эти площадки сделать, а если еще и лавочки поставить, чтобы родители и бабушки с дедушками могли посидеть и за детьми приглядеть - так наверное это лучше, чем трава по пояс и заросли непонятно чего... Какому опыту в таких зарослях можно набраться - непростой вопрос - явно не самых позитивных...

пенсионер МВД 24.07.2017

я допустил описку не 605млн а 605тыс. рублей ну эта сумма приемлима но только для садовского и престарелого возраста жителей.

горожанин 24.07.2017

конечно оченнь хорошая идея облагородить пустырь и всего то за 605 тыс Оказывается не так уж дорого стоит это Так почему же на 2017 год все деньги решили закопать в асфальт а остальное исключить Никакой радости от такой программы жителям нет Да нас никто и не спрашивал что нам лучше расширение дороги до 6-ти метров или нашим детям площадка Браво !!!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?