Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрацию покритиковали за отсутствие комплексности в ремонте дорог
Администрацию покритиковали за отсутствие комплексности в ремонте дорог
21/07 11:43

МКУ УЖКХ провело публичные слушания по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» рассказав о работе в 2017 году и планах на 2018-2019 годы.

С 2017 года Бердск участвует в пилотном федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Особенность данного проекта заключается в том, что сейчас на 2017 и 2018 годы идет  федеральное финансирование на ремонт и обустройство участков городских дорог с высоким уровнем ДТП. В этом году проводятся работы по ремонту улицы Маяковского в части дорожного строительства и обустройство участков улицы Красная Сибирь. Причем как отметил руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров, на аварийных участках будут установлены системы автоматического контроля. Причем будет один действующий прибор и четыре точки для размещения и прибор будет перемещаться по всем четырем точкам. А там где не будет прибора, будет стоять муляж, на который реагируют системы радар-детекторов. Помимо обустройства систем контроля, на участках улицы Красная Сибирь в районе торгового центра Астор идет обустройство пешеходных тротуаров. 

По словам Владимира Захарова в ходе проведения аукциона удалось сэкономить 4,9 млн рублей, которые планируется направить ремонт участка улицы Советской и Маяковского. Соединив два участка, где проведены работы капитального характера. 

На 2018 год предполагаются работы на четырех участках с концентрацией ДТП: улица Островского от улицы Суворова до улицы Первомайская также реконструкция перекрестка около налоговой инспекции, три участка на улицы Ленина. Из работ капитального ремонта предполагается привести в порядок улицу Лунную от торгового центра Орбита до улицы Боровая. 

Как неоднократно отмечалось, по итогам работы в 2017 и 2018 годах будет подведена статистика по снижению ДТП на данных участках дорог. ДТП будет снижена – дадут денег в 2019 годах и последующих. Цифры снижения ДТП выполнены не будут – денег не видать. 

Уже в ходе обсуждения работ администрация подвергалась критике в первую очередь в части отсутствия комплексного решения. Например на улице Маяковского не предусмотрено ливневок. И это серьезный недостаток. 

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?