Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Экспертиза по Ушакова должна быть получена на этой неделе
Экспертиза по Ушакова должна быть получена на этой неделе
21/08 10:27

После экспертизы проекта, ожидается выделение средств Правительством НСО на прокладку нового участка канализационного коллектора по улице Ушакова.

21 августа 2017 года на аппаратном совещании в администрации Бердска директор МУП КБУ Александр Кожин озвучил дату завершения экспертизы по проекту реконструкции участка канализационного коллектора по улице Ушакова. Напомним, что этой весной в результате провала коллектора было принято решение силами МУП КБУ и администрации города заменить участок около 100 метров канализационного коллектора. Но как стало ясно в ходе проведения работ, участок не попавший под замену в ходе работ на этом коллекторе также находится в плохом состоянии и может начать разрушаться в любой момент. По этой причине, администрация города совместно с МУП КБУ инициировали обращение в Правительство области с просьбой помочь в финансировании работ по замене проблемного участка. Уже более месяца назад Глава Бердска Евгений Шестернин сообщил, что Правительство области готово выделить из резервного фонда 30 млн рублей на данные работы. Но для выделения средств необходима как разработанная проектно-сметная документация, так и экспертиза проекта. 

И вот теперь, Александр Кожин озвучил срок завершения экспертизы – конец этой недели. После подготовки экспертизы, документы будут направлены в Правительство НСО и будет принято решение о выделении средств.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?