Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

С 1 сентября!
С 1 сентября!
01/09 10:06

В этом году школьные двери открылись 1 сентября для более 12 тысяч бердчан.

По всей стране 1 сентября отмечается как День знаний и начало нового учебного года. В этот день после долгих летних каникул вновь открываются школьные двери и дети и подростки садятся за школьные парты. В этом году бердские школы примут 12205 учащихся, из которых 1510 составят первоклашки. По сравнению с прошлым годом, количество учеников в бердских школах увеличилось почти на 1000 человек. Не исключено, что эти цифры в ближайшее время будут откорректированы в строну увеличения, так как Бердск увеличивает свою численность в том числе за счет приезжих. 

По данным управления образования самое большое количество обучающихся в этом году, как и в прошлые годы в школе № 2 – она насчитывает 1148 учащихся. Более 1000 учеников примут школа № 1, 5, 6 (лицей), 8 и 13. Меньше всего обучающихся будет в школе №4 – 312 учеников. 562 ученика примет школа № 9, 563 – экономический лицей.    

К новому учебному году закуплено более 32 тыс. новых учебников на сумму более 12 млн рублей. За летний период проведено ремонтов за счет местных бюджетов на 17,5 млн рублей. Помимо косметического ремонта, менялась пожарная сигнализация, ремонтировались кровли, отмостки, инженерные системы. В школе №3 был даже отремонтирован бассейн. 

С праздником, 1 сентября!

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?