Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На всех домах работы должны быть начаты на этой неделе
На всех домах работы должны быть начаты на этой неделе
11/09 12:41

На 10 дворах из 14 начаты работы по программе «Формирование комфортной городской среды». До 14 сентября работы планируется начать на всех объектах.

Как сообщил 11 сентября руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров, на данный момент на 10 дворах начаты работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Также он сообщил, что субподрядчик ранее выполнявший работы по прокладке электрических кабелей, заменен на другого. К нему было слишком много претензий со троны энергетиков – работы по прокладке новых кабелей регулярно заканчивались обрывом старых коммуникаций и обесточиванием объектов. 

По словам Владимира Захарова, в конце прошлой недели подрядная организация зашла на дома Ленина, 33 и 35. Теперь идут работы на 10 дворах. На Ленина, 33 и 35 идет демонтаж старых бордюров, планировка местности. На семи дворах – Кирова, 9, 11, Островского, 95, К.Маркса, 58, Островского, 172, 174, Пушкина, 177 идет монтаж бордюрного камня. Во дворе Красная Сибирь, 130 идет подготовка к укладке асфальта. Если позволит погода, асфальт начнут укладывать в ближайшие два дня. 

11 сентября проведены работы по геодезической съемке и «прозвону» кабелей во дворе дома Рогачева, 32. Сегодня же планируется приступить на этом дворе к работам по демонтажу старого бордюрного камня. Остается еще три двора – Первомайская, 11, Рогачева, 22 и Микрорайон, 25, на которые подрядчики должны зайти не позднее четверга, 14 сентября. 

- Крайний срок сдачи объектов по договору у нас 1 октября. Планируем на эту дату работы закончить, - резюмировал Владимир Захаров. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?