Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МЧС сообщает о непогоде
МЧС сообщает о непогоде
02/11 13:35

3 и 4 ноября ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег с усилением ветра до 15-20 метров в секунду.

По сообщению регионального МЧС, на предстоящие дни (3 ноября днем и 4 ноября ночью) специалисты Гидрометеоцентра прогнозируют в Новосибирской области дожди, переходящие в мокрый снег, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду. В регионе ожидается установление временного снежного покрова, похолодание, на дорогах – гололедица.

Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на рекламные щиты, ветки и провода, что может вызвать их падение. Порывы ветра также могут спровоцировать обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми и ветхими деревьями, обходите плохо укрепленные конструкции.

Из-за непогоды спасатели призывают ограничить использование личного транспорта, особенно за пределами населенных пунктов. В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях частным лицам и водителям большегрузов лучше отказаться от дальних поездок. Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть предельно внимательными и избегать резких маневров. Пешеходам нужно переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и не передвигаться по проезжей части и вдоль автодорог.

Источник


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?