Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вера Ганзя приехала в Бердск разобраться в городском благоустройстве
Вера Ганзя приехала в Бердск разобраться в городском благоустройстве
20/11 14:36

Депутат ГосДумы пообещал взять под личный контроль ситуацию в Бердске  и разобраться в происходящих событиях, которые могут попасть под понятие мошеннических схем. 

20 ноября 2017 года Бердск с неофициальным визитом посетила депутат Государственной Думы Вера Ганзя, чтобы разобраться лично в конфликтной ситуации вокруг реализации в нашем городе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и участия в ней людей представляющихся от народного фронта. Хорошо зная на примере Барабинска, как ситуацию с завершением строительства дома для расселения аварийного жилья усилиями «активистов» перевернули с ног на голову, и вместо наказания недобросовестного застройщика «крайним» выставили главу Барабинска, до этого неоднократно требовавшего привлечь к ответственности именно застройщика жилья не выполняющего взятые на себя обязательства по строительству дома для расселения из ветхого и аварийного жилья.  

- С какой целью вы сегодня приехали в Бердск? 

- Моя цель – откликаться на все просьбы, приглашения и проблемы, которые ставят передо мной избиратели. В данном случае есть проблема в Бердске – и я приехала в Бердск. До этого была, например, проблема в Ордынском районе связанная с рейдерскими захватами сельхозпредприятий. Теперь появилась проблема в Бердске касающаяся местного уровня конфликта, основанного на исполнении государственной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Я являюсь членом комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, и на прямую занимаюсь работой связанной с реализацией федеральных программ. И мне не без интересно, как реализуются программы на местах, какие проблемы возникают при их реализации. Что нужно сделать в будущем, чтобы этих проблем не было, так как программа, я надеюсь, будет долгосрочная. 

- Почти неделю назад приезжали Ваши помощники в Бердск. И Ваш визит стал результатом получения предварительной информации о существующих проблемах?

- Когда я услышала, что в Бердск приезжали представители от народного фронта и устроили здесь некорректное разбирательство, то у меня сложилось впечатление заказного характера данного разбирательства. Я уже до Бердска сталкивалась с подобной проблемой, например в городе Барабинске. Когда приехали люди представившиеся от народного фронта и в истеричной форме, вплоть до визга пытались там решить проблемы программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Надо было применять меры к застройщикам, которые виноваты в затягивании сроков, а меры были приняты к администрации и главе администрации. И главу поставили в ответственное положение вместо того, чтобы поставить в ответственное положение застройщика в отношении которого глава писал неоднократно в правоохранительные органы. В том числе, чтобы застройщика заставить выполнять свои обязательства по достройке дома для переселения граждан. А правоохранительные органы никак не прореагировали. 

Знаете, что нам сказали в следственном комитете, когда в очередной раз отказали руководству города Барабинска призвать к порядку застройщика? Когда руководитель города уточнил, почему вы тогда (когда администрацией Барабинска направлялись обращения в СК) отказали в рассмотрении? Ему был дан ответ – «А почему вы на нас не пожаловались, что принято такое решение»? 

- Т.е. нет объективности при рассмотрении вопроса?

- Да. Ищут виноватых не там, где они есть. 

- Получается, что Ваш приезд в Бердск не случаен? 

- Я например, посмотрела по срокам. Срок затянут по старту конкурсных процедур. Я знаю, что такое конкурсная бюрократия. Но там есть затянутый срок связанный со вторым этапом – обсуждение программы 2017 года и выбор домов на включение в программу. Должен был быть по плану закончен этот этап до 15 марта 2017 года. Он закончился 19 апреля. Почему больше месяца обсуждали эту проблему? Меня это заинтересовало. Месяц выпал.  Будь по другому, программа была бы завершена не по снегу, а раньше. Оказалось, что это субъективный фактор и  субъективное затягивание времени, чтобы потом были созданы проблемы и эти (возникшие) проблемы можно было решать за определенную мзду. Вот в чем вопрос. 

У меня в связи с этим визитом появилось много вопросов к тем нечистым на руку людям, которые представлялись как от народного фронта. И я эти вопросы в обязательном порядке озвучу не только здесь на месте, но и на областном и федеральном уровне. Я выйду на руководство народного фронта и задам им те вопросы, на которые не ответили общественникам Бердска. 

- Что удалось предварительно выяснить?

- Мне рассказали, какие искусственные препятствия для реализации этой программы в городе Бердске были предприняты (специально), причем теми людьми, которые наоборот, в силу своей должности должны помогать при реализации этой программы. Здесь я вижу прямой саботаж, а следовательно, с этим надо разбираться. 

Более того, для меня стало вопиющим фактом, когда представитель такой уважаемой структуры, ходит по дворам и требует, или просит, заплатить за содействие в том, чтобы именно этот дом, этот двор, вошел в государственную программу. Это чистейшей воды мошенничество. И я подыму на ноги все правоохранительные органы, чтобы это мошенничество пресечь. Эта хорошая и нужная программа будет работать и дальше, а когда некоторые нечестивцы примазываются к таким государственным программам, пытаются извлечь из них свою собственную наживу и выгоду, таких нечестивцев надо останавливать. И не важно, к какой политической организации они принадлежат. 

- Получается, данные действия можно расценить как направленные на разрушение России?

- Да. Они дискредитируют власть. И даже не важно, какую власть, от какой партии. Это государственная власть. И так население никому сегодня и ничему не верит. Посмотрите на отношение к чиновникам, депутатам? Вне зависимости, как эффективно они работают. А это по тому, что кому-то выгодно дискредитировать государственную власть в России. И вот такие деятели, нечистые на руку (этому) помогают. Тем более, коммерциализируют участие в государственной программе через протекцию – это прямое уголовное преступление. 

Это пока предварительная информация. Не могу утверждать, не могу называть имен и фамилий, пока не будет на основании обращения граждан от Бердска (реакции компетентных органов). Обращение есть и я обязана на него отреагировать. 

- Вы доведете до конца разбирательство по данной ситуации в Бердске?  

- Моему возмущению нет предела и я буду работать с разными уровнями правоохранительных органов, чтобы в этой ситуации разобраться – кто прав, кто виноват. И если виноват – призвать к  ответу! 

Беседовал Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 21
Костя Питерский 20.11.2017

Да, господа-товарищи! Если депутат Государственной Думы Вера Ганзя взялась за дело, то полетят головку не только в Бердске, но и в Новосибирске. А кто ее знает, то и осколки долетят до Москвы.

Тимур 20.11.2017

Ржунимагу))))) Калинина приезжала, была возмущена!!!! Чибис приехал был возмущен. Ганзя приехала, тоже возмущена))))) А Ганзя же из Барабинска вроде? Чего же она там своевременно не помогла мэру, а только сейчас шум поднимает? И о каком развале России она говорит? Дмитрий, она трезвая была?))))))))))) И чего депутату от КПРФ нужно у нас по едросовскому проекту?))))) Не знают как политдивиденты собрать? Бедный, бедный Бердск)))) Уже мошенничество нашли и даже ОНФ планировал мзду собирать с народа?))))) Дима, депутат Гсдумы по-моему тронулась..... )))))))))

Дмитрий Д. 21.11.2017

Жизнь покажет, Тимур, кто прав, кто виноват ))).

Гость 21.11.2017

Дмитрий, тут другое интересно. Некто Тимур не сомневается в проделках прохиндеев на три буквы в Барабинске.

Берси
Берси 20.11.2017

Замечательный - отличный репортаж Дмитрий!
Кратко но ёмко, вопрос - ответ. Вот бы ещё этих мошенников к ответу привлечь за саботаж и призывы к дискредитации власти.
так держать Дмитрий!

В.Шапран 21.11.2017

Берси, это не репортаж, а интервью депутатки Госдумы от КПРФ (но почему-то опять в тексте это не уточнено). Сплошь ее пустые слова, в остатке ноль. Приехала заступиться за местную единоросную власть? С чего бы это? Но для прикрытия местных косяков с выполнением федеральной программы компартийное лыко в строку сгодилось

Гость портала ЖКХ 21.11.2017

сам то понял что сказал? Пустые, не пустые а 6000 КРС и три населенных пункта в Ордынском районе от рейдеров Московских год назад уберегла! Вы судите люде по партийной принадлежности))) к сожалению и в ЕР иногда попадаются хорошие люди между прочим. Ганзя в первую очередь жителей Бердска представляет а не партию.

Гость портала ЖКХ 21.11.2017

Меня веселят эти депутаты госдумы, особенно коммунисты . Такие всевозмущенно - праведные !Просто смешно уже

Гость портала ЖКХ 21.11.2017

Может быть в чём то и смешно,но то,о чём сказано в статье,действительно имеет место быть. В конце концов мы превратимся в "украину",если не будем об таких мерзких фактах говорить и не будем с ними вести борьбу.

Гость Очередной 21.11.2017

Меня депутаты веселят вообще. независимо от их партийной принадлежности.
Депутаты - они такие депутаты)))
Ночей не спят, все о народе пекутся (с)

жительгорода 21.11.2017

зачем приехала сама то поняла Каждый кулик хочет выпендриться показать свою значимость А надо просто вникнуть в суть дела почему сорвана программа сделать выводы и не допустить ошибок в дальнейшем Нет же одни ищут виноватых а другим ничего не остается делать как оправдываться

Гость портала ЖКХ 21.11.2017

Так , наверное, поняла, что в следущий раз будет баллотироваться от Бердска
Счас , только шороху наведет несколько раз и нормально ...

Тимур 21.11.2017

Так Ганзя вообще никакого отношения к проекту не имеет. Она тут даже и не была когда все делалось и решалось. А тут гляди ка, приехала, увидала мошенников, нашла свидетелей поборов по 5 тыщ. Это такой противный пиар, что мама не горюй. Есть мэр, он сам во всем разберется.

Гость портала ЖКХ 21.11.2017

Да даже если и пять тыщ,а с какой радости кто то должен давать деньги каким то клоунам за государственные проекты ?

Дмитрий Д. 21.11.2017

Тимур, слишком многое в связи с происходящими событиями в отношении людей о которых упоминается, но не говорится открыто, стало известно. И что становится известно, показывает данных людей только с негативной и корыстной точки зрения. Я лично не знаю, какое решение ОНФ на федеральном уровне примет по данной ситуации. Но уже ясно, что скандал перерос Бердск и будет еще греметь на более высоком уровне. Если отбросить мое личное отношение к этим людям, я убежден, что в такой серьезной организации как ОНФ, людей о которых так говорят с негативной точки зрения в том числе активно в публичном пространстве не должно быть. Нужно их вывести из состава ОНФ, дать им время себя реабилитировать, а потом уже если есть такая необходимость вновь вводить.

Тимур 21.11.2017

Да что все вокруг и около. О каких людях речь то? О Сычеве что ли? Так по нему уголовное дело вроде не открывали из за ТОСов. По ком скрипка плачет? На каком уровне скандал про Бердск? Куда выше то? Чибис, Генпрокуратура. Мне кажется эта возня привлечет еще большие темные силы и точно город законопатят.

Дмитрий Д. 22.11.2017

Тимур, вы как всегда путаете мягкое с теплым. Речь идет совершенно о другом. И вы тоже знаете о ком. Вдаваться в подробности сейчас нет смысла. Есть видение ситуации разных людей. Идет принятие решения на верху, что делать и как реагировать. Думаю, до Нового года будет какая-то ясность. Уберут замаравшихся из своих рядов - проблема снимется в публичном пространстве в связке с ОНФ. Нет, дальше будет развиваться опасная для этой организации связка со словом "аферисты".

пенсионер МВД 22.11.2017

Один простой вывод! Почему меня, навязываемый капитализм, вынуждает затрачивать моё личное время комфортного проживания, на дрязги и обсуждения намеренно(корыстно) создаваемых событий , где в мутной водичке, заведомо путая "свою личную шерсть с государственной" "тихим сапом" мне промывают мозг а те кто капитализм навязывает и на шее у меня сидят и рыбку ловят)). Стратегия "одной" партии. Тьфу...

задолбал 24.11.2017

ах социалист вы офигенный.
вы где были-то в 91м году? стонете теперь,
такие как вы профукали страну и теперь стонут лицемерно.

Тимур 22.11.2017

Удалено ты сам то понял чего сказал?)))))

Тимур 23.11.2017

Плохой Дима. Злой....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?