Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Определены места для вывоза снега
Определены места для вывоза снега
24/11 06:29

Традиционного в Бердске официально разрешено вывозить снег на три полигона – полигон ТБО, участок напротив СНТ «Бытовик» и рядом с АЗС «БЭМЗ».

21 ноября 2017 года увидело свет новое постановление администрации Бердска по снегоприемным пунктам для складирования вывозимого снега с городских улиц. Также как и в прошлом году, таких мест определено три:

1) полигон твердых бытовых отходов;

2) территория напротив Садоводческое Некоммерческое Товарищество «Бытовик»  (ул. Полевая. Район городского кладбища); 

3) территория за АЗС «БЭМЗ».

Как и в прошлые годы, за обеспечением порядка на создаваемых зимних полигонах по приему снега будет отвечать МБУ ЦМУ - в его ведении находится снегоприемные пункты в районе СНТ «Бытовик» и АЗС «БЭМЗ». МУП СпецАвтоХозяйство отвечает за прием снега на полигоне ТБО. Приемка снега платная. Новые расценки на прием одного кубометра снега должны быть определены до 4 декабря 2017 года. Пока трудно назвать окончательную стоимость, но скорее всего она будет сопоставима с прошлогодней - полигон ТБО принимал снег по 26 рублей за куб, снегоприемные пункты – по 15 рублей за куб. Приобретать талоны на вывоз снега на полигон ТБО нужно в МУП СпецАвтоХозяйство, на пункты снегоотвала – в МБУ ЦМУ.

По сравнению с прошлым годом, Постановление администрации Бердска №3244 от 21 ноября 2017 года по организации пунктов снегоотвала в зимний сезон 2017/2018 годов вышло почти на месяц позже, из-за довольно «вялого» по сравнению с прошлым годом начала зимы. В прошлом году постановление о назначении снегоприемных пунктов №3134 увидело свет 28 октября 2016 года. 

По состоянию на 24 ноября 2017 года новые снегоприемные пункты в районе СНТ «Бытовик» и АЗС «БЭМЗ» официально не начали свою работу и прием снега за деньги. Но на них уже постепенно начинают свозить снег с городских улиц. Ожидается, что официальный старт работы снегоприемных пунктов состоится на следующей неделе. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?