Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На сэкономленные деньги поставят детские городки
На сэкономленные деньги поставят детские городки
07/12 13:33

МКУ УЖКХ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за счет выявленной экономии средств приобретет детские городки.

6 декабря 2017 года в конференц-зале администрации города состоялось заседание общественной комиссии по программе «Формирование комфортной городской среды». На ней руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров рассказал о завершении программы 2017 года. Отметил, что сейчас идет проверка объемов выполненных работ и уже ясно, что подрядчик не может подтвердить на местности то что написано в представленных документах. Специалистами МКУ УЖКХ промеряется площадь асфальтового покрытия, считаются бордюрные камни, анализируется реальный выполненный объем работ. И хотя еще полностью не подведены итоги этих замеров, уже ясно, что реальная сумма платежей за выполненные работы будет меньше, чем заложено в смете. Помимо уменьшения реальных объемов работ по сравнению с запланированными, также уменьшение стоимости обусловлено сокращением реального объема работ. 

Например на доме Островского,95 по проекту требовалось снять старые бетонные плиты под дорогой и вместо них провести отсыпку щебнем основания под укладку асфальта. Но при начале работ жители отказались от такого и потребовали оставить бетонную плиту под основанием дороги. А раз работа не была выполнена, значит и уменьшен объем затрат и уменьшена сумма к оплате.  

Сэкономленные средства принято решение направить на обустройство детских площадок, как ранее было запланировано и в рамках проекта во всех семи дворах где планировалось поставить детские городки эти работы будут выполнены. Планируется, что детские городки будут закуплены в этом году, а их установка проведена весной 2018 года. 

Что касаясь точной суммы и конкретной комплектации  детских городков, то пока Владимир Захаров не смог назвать эти данные. Еще идет калькуляция выполненных объемов работ подрядчиком. Ожидается, что информация о сумме которую планируется направить на детские городки по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году появится уже в эту пятницу, 8 декабря 2017 года. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 5
Тимур 07.12.2017

Президент сказал что по этому проекту с людьми должны согласовывать все. И вид малых форм этого детского городка и его функционал. Опять тот же Захааров единолично для всех решает что и как.

Дмитрий Д. 08.12.2017

Детские городки планируется за счет сэкономленных средств установить в тех дворах, где они были по первоначальному проекту и согласованы с жителями. Если вы помните, из-за увеличения сметной стоимости по сравнению с первоначальными расчетами, общественная комиссия приняла решение все средства направить на дороги, тротуары, парковки и электрические кабели.

житель города = 08.12.2017

Дмитрий можно поподробнее все таки в каких дворах планируют установить детские площадки

Дмитрий Д. 08.12.2017

Обязательно. Как будет информация - размещу. В среду точной информации на общественной комиссии не было.

однако 08.12.2017

Большое спасибо Чибису 3а внеплановый ви3ит и контроль облагоустроенных дворов. и сра3у нашлись недоработки и средства съэкономились и городки деткам на радость закупят. УРА!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?