Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Идут мастер классы форума «Мы - вместе!»
Идут мастер классы форума «Мы - вместе!»
11/12 10:48

Накануне городского форума «Мы - вместе!» на трех площадках состоятся мастер классы по грантовой поддержке, финансовой азбуке и развитию ТОСов

14 декабря 2017 года в нашем городе состоится гражданский форум «Мы – вместе!». Традиционно, форум пойдет лагере отдыха «Юбилейный». 14 декабря планируется проведение пленарного заседания, четырех дискуссионных площадок: «Твоя инициатива в действии», «Десятилетие детства: новые программы и проекты», «Городские рекреационные пространства как модель экологического воспитания населения и «Реализация федеральных- проектов на территории города Бердска». Четвертая дискуссионная площадка посвященная вопросам городского благоустройства пройдет в ДК Родина. Также в рамках форума состоится традиционное награждение и вручение городской премии «Благодарим!». 

А до начала форума, впервые в этом году, пройдут мастер классы по разным направлениям. Часть мастер-классов уже поршли на этих выходных, а часть пройдет в ближайшие два дня. 

12 декабря с 16:30 до 18:00 в актовом зале школы № 2 состоится «Грантовая поддержка глазами экспертов или как презентовать социальный проект» (руководитель Мищенкова Алена Леонидовна, руководитель Ресурсного центра)

12 декабря состоится семинар «Финансовая азбука» с 16:00 до 17:30 часов в актовом зале МКУ «УОиМП». Спикер - координатор проекта «За права заемщиков» Общероссийского народного фронта Канунников Антон .

Программа семинара:

1) Социальная проблема закредитованности населения в РФ. Масштаб проблем.

2) Причины возникновения закредитованности

3) Законные инструменты выхода из кредитной кабалы

4) Рекомендации гражданам, испытывающим проблемы с погашением кредитов

5) Примеры решения прав потребителей финансовых услуг

6) Ответы на вопросы участников

13 декабря с 17:30 до 18:30 в актовый зал МКУ «Управление образования и молодёжной политики» состоится мастер-класс «ТОС как центр активных людей». Спикер: Сычев Николай Федорович, депутат Совета депутатов г.Бердска, член регионального штаба ОНФ Новосибирской области.  

Вы узнаете,  как объединиться в ТОС для решения вопросов местного значения, как привлечь ресурсы для развития территории проживания и наладить взаимодействие с социальными партнерами в свою пользу

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?