Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

С Новым годом!
С Новым годом!
29/12 08:57

Портал ЖКХ поздравляет всех с наступающими праздниками! Желает всех благ и с оптимизмом смотреть в будущее!

Вот и завершается еще один год – 2017. Остается перевернуть несколько страниц календаря и наступит новый, 2018 год. Новый год, это новые желания, новые планы, новые надежды и новые свершения! Не исключено, что он будет сложнее, чем этот год, как в экономическом, так и политическом плане. Из серьезных политических событий 2018 года станет по праву выборы Президента страны, которые пройдут 18 марта. Каждый из нас будут принимать свое решение и голосовать за свое видение будущего России. В этой связи только хочется пожелать, чтобы решение было принято разумом, а не эмоциями. И с пониманием последствий своего решения. 

Ожидать в 2018 году улучшения экономической ситуации как Бердска в целом, так и у большинства из нас – возможно опрометчиво. Надеяться стоит, а вдруг!, но все таки наверное правильно быть в этой части пессимистом. Но при этом не опускать руки – ведь кто стремится к победе, тот ее добивается. И это касается всех сфер и всех дел! Так что пусть в вас соединится несоединимое – здоровый пессимизм и уверенный оптимизм. 

В сфере ЖКХ всех нас ждут новые изменения, а может и потрясения. Законодательство меняется и не всегда понятно, в какую строну. Но что точно понятно, уменьшаться наши с вами расходы на сферу ЖКХ не будут. Главное, их контролировать и следить, чтобы расходы были по делу, а не неизвестно куда. 

В сфере коммунального хозяйства, скорее всего в 2018 году предстоит либо активизация, либо завершение процесса передачи муниципального теплового комплекса в концессию. От этого уже похоже никуда не уйти.

Стоит ожидать очередных испытаний и в реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Программа не простая, все нормативные вопросы не урегулированы. Бердск по разным причинам стал широко известен в реализации этой программы на федеральном уровне и стоит ждать пристального внимания к происходящим процессам и в 2018 году. А так как все не будет проходить идеально, поводы придраться найдутся. Но нам не привыкать, бороться и отстаивать свои права!  

Но не смотря на все проблемы, будем смотреть вперед с оптимизмом! И пусть символ нового года – желтая земляная Собака будет к нам дружелюбна и охранять от всех возможных неприятностей! Всем вам благ, здоровья и процветания!

Портал ЖКХ. Изображение из открытых интернет-источников     



Комментарии – 4
Алёна 30.12.2017

Сил вам и терпения в Новом году!

Анатолий 01.01.2018

Спасибо, Дмитрий!
Только в грамотно построенном городе возможна реализация программы "Формирования комфортной городской среды".
В Бердске пора убрать Аэродром и продлить бульвар Горького до оврага. Это - наиглавнейшая задача.
Тогда и всю сферу ЖКХ перестанет трясти и потрясывать!
С новым Годом! Спасибо за твою добросовестную деятельность!

я 09.01.2018

Что так скромно оформили город к празднику, если в прошлые года уже с вокзала был виден ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА, то теперь... Площадь не сверкает огнями, а что говорить про окраины. Возьмем Спортивную:
спортивный комплекс "ВОСТОК", Парк Победы, МУЗЕЙ, детский клуб "Орленок", МСЧ129- хоть бы одну гирлянду повесили на живые ели, не все могут к "ОРИОНУ" добраться, а тем паче к "РОДИНЕ".

Что это? 09.01.2018

Поясните , для кого это наиглавнейшая задача, не для " заслуженного строителя города" ли. А о жителях улицы Горького, проживающих в частном секторе вы подумали, да они вымрут от выхлопных газов. А уж про ЖКХ и продление бульвара Горького -это вообще о чем, какая связь, просветите.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?