Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Ящички для комфортной среды
Ящички для комфортной среды
06/02 13:26

Со вчерашнего вечера в Бердске появились коробки, куда можно опустить свои предложения по внесению общественных территорий для голосования по программе Комфортная городская среда.

По 9 февраля 2018 года в Бердске продолжается прием заявок на участие в рейтинговом голосовании по приоритетному финансированию общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2019 годы. Все желающие могут принести в МКУ УЖКХ и управление градостроительства администрации Бердска свои предложения по включению тех или иных территорий в общественное обсуждение. На данный момент, по информации руководителя МКУ УЖКХ Владимира Захарова, подано пять заявок на включение в голосование. Для расширения возможности подачи на голосование проектов благоустройства общественных территорий, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства ЖКХ, со вчерашнего вечера в Бердске появилась возможность подать свои предложения опустив заполненную анкету в специальный ящичек с символикой «Городская среда». Рядом с ящичками располагаются бланки заявок для заполнения.   

Как отмечает Владимир Захаров, все это сделано для расширения возможностей для бердчан предложить общественную территорию для рейтингового голосования. Ящики для помещения анкеты размещены в четырех местах – ДК Родина, ГДК, торговый центр Астор и фойе администрации Бердска. Планируется, что вечером 9 февраля все ящики будут доставлены в МКУ УЖКХ и в последующие дни все предложения будут обработаны и вынесены для решения на общественную комиссию. Предложения, которые соответствуют критериям по включению в федеральную программу будут внесены общественной комиссией на дальнейшее обсуждение и рейтинговое голосование 18 марта 2018 года. Публичное обсуждение предложенных общественных территорий пройдет 14 февраля 2018 года в 17:00 в конференц-зале администрации Бердска. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?