Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Стартовали конкурсы по программе «Безопасные и качественные дороги»
Стартовали конкурсы по программе «Безопасные и качественные дороги»
01/03 08:21

Планируется провести реконструкцию улицы Лунной, установку системы фото/видеофиксации на улице Ленина, светофорного объекта на перекрестке улиц Островского и Суворова, разметить и оградить улицу Ленина.

28 февраля 2018 года стартовали конкурсные процедуры по работам 2018 года в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Самый объемный проект предстоит реализовать на улице Лунной. Будет проведена полная реконструкция по примеру улицы Лениной на стартовую сумму контракта почти 85 млн рублей. Реконструкция улицы пройдет на участке от перекрестка с улицей Боровой, до здания Лунная, 11а (здание Алексеевских бань). Планируется, что конкурсные процедуры пройдут до 23 марта 2018 года. Завершение всех работ планируется до 1 августа 2018 года. Помимо реконструкции улицы Лунной, намечена установка двух светофорных объектов – на перекрестке с улицей Красная Сибирь и на перекрестке с улицей Боровая.  

Стартовал также конкурс на проведение работ по комплексу мероприятий по ликвидации аварийно-опасных участков по улице Ленина от перекрестка с улицей Красная Сибирь, до площади Горького. Стартовая цена контракта – чуть более 8 млн рублей. Завершить все работы и принять объекты планируется до 15 июня 2018 года. Работы направлены на замену дорожных знаков, обустройство оцинкованных ограждений, нанесение разметки термопластиком. 

Следующий конкурс на сумму почти 2,9 млн рублей направлен на установку приборов фото/видео фиксации на улице Ленина на двух участках. На участке от перекрестка с улицей Красная Сибирь до перекрестка с улицей Первомайской будет установлен прибор фиксирующий превышение скорости, выезд на встречную полосу и движение по полосе общественного транспорта. На втором участке от перекрестка с улицей Лелюха до площади Горького планируется установить активный муляж прибора фиксации скоростного режима. Завершение работ по монтажу и приемке планируется до 15 июня 2018 года. 

Еще один контракт на сумму почти 2,5 млн рублей предусматривает в срок до 15 июня 2018 года завершить работы на участке улицы Ленина от площади Горького до перекрестка с улицей Кирова по обустройству оцинкованных ограждений, размещения новых дорожных знаков и дорожную разметку термопластиком.    

Начался и конкурс на обустройство перекрестка улиц Островского и Суворова с установкой светофорного объекта на стартовую сумму почти в 7,4 млн рублей. Его планируется завершить 23 марта 2018 года. Сами работы планируется сдать до 15 июля 2018 года. 



Комментарии – 3
welly 01.03.2018

круто зато будем потом ездить по безопасной дороге

гость 3 05.03.2018

А долгожданный светофор на перекрёстке Космическая и Лунная !!!!!!!!!!!!Или выбрали самый лёгкий участок, а денежки уйдут те же! Надо писать и.о.губернатору и выше ! Пожелания и безопасность детей и пешеходов по боку?

welly 05.03.2018

а ещё светофоры надо поставить на улице красная сибирь между остоновкой берёзовой

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?