Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Начинаются работы на Ушакова
Начинаются работы на Ушакова
12/03 10:29

Работы проходят за счет средств МУП КБУ. О финансировании из областного бюджета всего проблемного участка канализационного коллектора по улице Ушакова пока речи нет.

С сегодняшнего дня, 12 марта 2018 года, МУП КБУ планирует приступить к ремонту аварийного участка канализационного коллектора по улице Ушакова. Напомним, что более двух недель назад вновь провалился канализационный коллектор, идущий по улице Ушакова. В прошлом году, при поддержке Правительства области, была отремонтирована часть этого коллектора, после провала весной 2017 года. В этом году такая просьба уже направлена в Правительство, но пока положительного ответа не поступило. На запланированный к ремонту участок требуется почти 32,7 млн рублей, а из областного бюджета обещано пока только 20 млн рублей. 

В этой связи директор МУП КБУ Александр Кожин принял решение начать ремонт провала, не дожидаясь областного финансирования, за счет средств предприятия. Планируется завершить работы за две недели. «Разроем, посмотрим», - отметил Александр Кожин. В случае возможного увеличения объема работ по отношению к видимому провалу, в МУП КБУ закуплено 24 метра трубы для ремонта коллектора. 

В связи с началом работ, Глава Бердска Евгений Шестернин попросил коммунальщиков обязательно пройти все дворы, попадающие в зону работ на аварийном участке. Так как в ходе работ будет полностью перекрыт выезд со дворов и чтобы автомобили жителей не оказались запертыми в своих дворах. 

Дмитрий Дорофеев, фото из архива редакции


Комментарии – 2
welly 13.03.2018

ну наконец у кожина хоть голова будет стоять на правильном месте а то раньше сидел как. [Удалено] и только это обещание жителям домам давал и с шестерниным обсуждал бла-ла ла и всё.

welly 13.03.2018

ну наконец этот кожин старые идиотские трубы заменить.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?