Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Завершился юбилейный турнир памяти Владимира Дрёмина
Завершился юбилейный турнир памяти Владимира Дрёмина
12/03 15:52

XXV международный турнир по вольной борьбе прошел с  9 по 11 марта в Бердске. Открывала турнир двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

11 марта 2018 года в Бердске завершился уже ставший традиционным международный турнир по вольной борьбе памяти воина интернационалиста Владимир Дрёмина. 232 спортсмена в возрасте до 18 лет из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской области, Красноярского края, Республики Тыва и Хакассии вышли на борцовский ковер. Традиционно город Бердск представляли воспитанники спортивной школы «Олимп». На торжественном открытии присутствовало большое количество гостей, среди которых известные российские спортсмены, военнослужащие, депутаты. Открывала турнир двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Глава Бердска Евгений Шестернин отметил особую значимость этого турнира для нашего города. Когда участники турнира не только показывают высокие спортивные достижения, но и сам турнир является памятью о важных страницах истории нашей страны. Когда на его открытие приходит несколько десятков воинов, обеленных сединами, с боевыми наградами, прошедшими горячие точки и готовые отдать дань памяти своему товарищу. 

Владимир Альков на протяжении всех 25 лет является главным судьей соревнований отмечает, что эти соревнования стали не только местом для выявления лучших юных спортсменов региона, но и местом, куда приезжают ветераны спорта, чтобы встретиться и пообщаться. И это заслуга Николая Дрёмина, брата Владимира Дрёмина, тренера, известного бердского бизнесмена. Во многом благодаря его стараниям, вольная борьба в Бердске живет и развивается. 

По итогам соревнований, бердчане, воспитанники школы «Олимп» завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы «Олимп» МС СССР Андрей Рязанцев и МС России Владимир Жолобов.

Бердчане заняли призовые места в следующих весовых категориях: 

1 место – Рязанцев Андрей (60 кг).

2 место – Пинаев Владислав (32 кг), Боровик Александр (45 кг), Жукас Владислав (74 кг).

3 место – Чалый Алексей (26 кг), Батаев Эмзар (30 кг), Ефимов Константин (51 кг), Боровик Сергей (55 кг), Бахарев Владислав (60 кг).

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?