Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Подключись к обсуждению отчета Главы
Подключись к обсуждению отчета Главы
30/03 07:36

На ближайшей сессии ГорСовета Бердска, которая намечена на 19 апреля депутаты должны рассмотреть отчет Главы и дать ему оценку

Как пояснил Порталу ЖКХ депутат Горсовета Николай Сычев, он убежден в необходимости привлечь к обсуждению отчета Главы города не только депутатов, но и горожан. Сделать это можно через информирование, ознакомление с отчетом, встречами с депутатами на своем округе и внесение предложений по доработке отчета. Лично он уже разослал текст отчета Главы вынесенный на ближайшую сессию активистам своего округа и приступил к обсуждению отчета. И в последующем, скомпоновав предложения жителей, он уже будет выносить их для обсуждения остальными депутатами.

Отчет Главы Бердска уже размещен на сайте ГорСовета и доступен для обсуждения. Напомним, что он в первую очередь несет 37 критериев эффективности работы руководства города. Но имея формальный аспект – выполнены или не выполнены заложенные критерии, отчет Главы это всегда определенное испытание. Ведь не смотря на внешне формальный критерий оценки, народные избранники могут как принять отчет Главы, так его и отклонить. А если отчет отклонен – это формальное признание неэффективности работы администрации за прошлый год. И что в дальнейшем может привести к негативным последствиям как для Главы лично, так и для администрации города в целом. 

Если говорить о формальных признаках исполнения, то из 37 контрольных критериев, выполнено 34. Итого процент исполнения – 91. Критериями, не достигшими 100% по итогам 2017 года стали:

- п. 19 «Доходы бюджета» (исполнение 99,3%). Причины - задолженность по уплате текущих арендных платежей у ряда крупных арендаторов, возврат внесенной арендной платы в связи с перерасчетом;

- п. 20 «Расходы бюджета» (исполнение 93,7%). Причины – наличие кредиторской задолженности на конец года;

- п. 24 «Ввод в эксплуатацию жилья  за счет всех источников финансирования» (исполнение 76,1%). Причины - отсутствие свободных территорий для застройки, замедление покупательского спроса населения, отсутствие достаточных энергомощности, финансовые проблемы застройщика.

Подробнее ознакомиться с отчетом Главы и по возможности как включиться в его обсуждение, так и внести предложения по доработке через своих депутатов, вы можете, скачав проект отчета по версии от 30 марта 2018 года по ссылке Проект отчета Главы Бердска 2018 год.


Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 3
Гость 05.04.2018

Жаль что в отчете нет пункта: - количество уголовных дел и скандалов за год. Мэр бы перевыполнил этот этот пункт.

Виктор 08.04.2018

А при чем тут МЭР , и я рад что садят этих чиновников которые зажрались и ни чего не делали при других мэра. глядишь проредит и придут грамотные толковые люди болеющие за наш Бердск. В это только плюс ему.

Гость 09.04.2018

Судья зачитала расшифровку телефонных переговоров Проценко с дочерью, где они обсуждают, подписал ли глава города документы. А также разговор по телефону с Шестерным, который отругал Проценко: «Вы чего наворотили… Фамилию хотя бы надо было другую поставить». Не Песляк.

Если это плюс, то что по вашему минус?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?