Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Работа идет по плану
Работа идет по плану
04/04 10:14

Реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», по словам представителей администрации Бердска идет по плану.

В минувший понедельник, врио Губернатора области Андрей Травников на оперативном совещании в Правительстве области особое внимание уделил реализации федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в нашей области и проведения контрактных процедур по запуска работ по проекту. Как следует из пресс-релиза областного правительства, в Бердске не все объекты законтрактованы по реализации программы. 

По словам руководителя МКУ УЖКХ Владимира Захарова, в ходе совещания в Правительстве области на котором он также присутствовал, какие-то вопросы к запуску программы 2018 года по БКД были только к городу Обь. Там до сих пор даже не разработаны проекты будущих работ. 

- Остальные города идут ровно, - отметил Владимир Захаров. 

В Бердске среди запущенных контрактов один контракт отыгран – капитальный ремонт улицы Лунной. Сейчас идет процедура заключения договора – нужно пройти 10 «дней тишины», когда участники не ставшие победителем конкурсных процедур или иные лица могут подать протест и жалобу в УФАС. После завершения этого контрольного срока, будет заключен контракт и начнутся работы на улице Лунной. 

По двум контрактам – установка системы фотофиксации и монтаж знаков на улице Ленина продлены сроки. По конкурсу на установку системы фотофиксации не заявилось ни одной компании готовой провести работы и конкурс был вновь запущен. Конкурс на установку знаков по согласованию с областным УКСисом продлен.   

Одной из особенностей размещения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций по программе БКД является то, что город Новосибирск проводит конкурсные процедуры самостоятельно. И уже все их завершил. Остальные населенные пункты области проводят конкурсные процедуры через областной УКСис. 

Дмитрий Дорофеев, фото из архива редакции


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?