Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Ямки латать в два раза активнее
Ямки латать в два раза активнее
11/04 12:18

С завтрашнего дня на Бердских дорогах должно работать две бригады по заделке аварийных ям.

Продолжается работа по аварийному ремонту дорог Бердска. Как сообщил сегодня Глава города Евгений Шестернин, им после утреннего объезда городских дорог и проводимого аварийного ямочного ремонта поставлена задача усилить работу по восстановлению дорожного полотна. После весны на ряде участков образовались опасные ямы, которые требуется как можно быстрее их заделать для сохранения как дорог, так и автомобильного транспорта. Поставлена задача с завтрашнего дня выводить на работы по две бригады для ремонта дорог. 

Руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров сообщил, что сейчас идет организация второй бригады и выделение со стороны асфальтового завода больших объемов асфальтовой смеси. Что касаясь намеченного в воскресенье плана работ по очередности проведения работ, то к улице Спортивной специалисты приступили только сегодня – до этого завершали работы на улице Свердлова и Островского. 

Напомним, что аварийный ямочный ремонт проходит в Бердске методом наложения латок горячим асфальтом в образовавшиеся после зимы ямы без какой-то подготовки поверхности. Не смотря на такой экстремальный вид ремонта, латки держатся на дорогах от двух недель до одного года. Как неоднократно отмечают коммунальщики, иные варианты заделки аварийных ям весной не дают желаемого эффекта – выбиваются очень быстро. А используемый сейчас вариант позволяет заделать яму. Правда пока городские бригады не набили руку и иной раз устанавливают латки возвышающие бугром от полотна дороги. Но как обещает Владимир Захаров, в дальнейшем при аварийном ремонте бригады будут стремиться укладывать латки максимально в уровень дороги. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?