Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Дали денег на коллектор
Дали денег на коллектор
28/04 10:07

Андрей Травников поддержал обращение Евгения Шестернина и теперь Бердск может отремонтировать участок проблемного коллектора по улице Ушакова.

На протяжении нескольких лет канализационный коллектор идущий под улицей Ушакова из-за своей ветхости регулярно «радовал» администрацию города и МУП КБУ авариями и провалами проезжей части. И если в прошлые годы в течение весны-осени образовывался как правило один провал, то этой весной поставлен своеобразный рекорд – зафиксировано уже четыре провала. Еще в прошлом году администрация Бердска обратилась за поддержкой в Правительство области с просьбой выделить деньги на прокладку новой ветки коллектора на самом проблемной участке – между улицей Советской и Некрасова. Сметная стоимость работ прокладки данного участка коллектора составляет порядка 32,5 млн рублей, а выделялось из областного бюджета сумма меньше, что не позволяло провести весь запланированный объем работ. 

В этом году в связи с многочисленными провалами по улице Ушакова администрация Бердска обратилась в областное Правительство с просьбой выделить требующуюся сумму для прокладки новой ветки коллектора. И вот сегодня стало известно, что областная комиссия по ЧС выделила недостающие средства для прокладки нового участка коллектора по улице Ушакова. По словам Главы Бердска Евгения Шестернина, который активно добивался выделения дополнительных средств Бердску, врио Губернатора области Андрей Травников поддержал данную просьбу и направил информацию для рассмотрения в КЧС. На заседании областной комиссии ЧС ситуацию признали чрезвычайной. Принято решение о выделении денежных средств на коллектор из резервного фонда Правительства НСО в размере 31 млн рублей. 

По информации администрации Бердска, в настоящее время специалистами Управления капитального строительства ведется подготовка конкурсной документации по ремонту коллектора. В конце мая или в начале июня будет объявлен аукцион. 

СПРАВКА: год постройки самотечного канализационного коллектора – 1968. Протяженность по улице Ушакова – 3,4 км. Протяженность разрушенного участка от ул. Советская до ул. Некрасова 316,2 мп.

Также предстоит ремонт провала на перекрестке с улицей Пушкина. Скорее всего, на этот провал будут выделяться средства из городского резервного фонда. Комиссией администрации города Бердска по предупреждению и ликвидации ЧС уже было вынесено решение ситуацию на канализационном коллекторе признать аварийной. Один участок коллектора на перекрестке с улицей Советской уже отремонтирован в этом году силами МУП КБУ.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?