Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

1,5 месяца не убирается груда кирпича
1,5 месяца не убирается груда кирпича
22/05 09:42

После обрушения облицовочной кладки здании Микрорайон, 15Б 7 апреля, до сих пор не убраны груды битого кирпича.

7 апреля 2018 года в результате длительного протекания крыши и неблагоприятных погодных условий, обрушилась часть кирпичной облицовки здания Микрорайон, 15Б. Это здание принадлежит в долевой собственности муниципалитету и почте, в нем расположено отделение почты, телекомпания ТВК, опорный пункт милиции и шахматная школа. Но до сих пор владельцы данного строения не произвели уборку куч битого кирпича. 




Как пояснил Порталу ЖКХ руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров, хотя муниципалитетом и произведена уборка со стены кирпича у которого был риск отвалиться после нового подмокания, дальнейшие работы не проводились. До сих пор остается риск, что какие-то кирпичи облицовочной кладки могут упасть вновь. И имеющиеся кучи кирпича препятствуют как проходу граждан, так и проезду машин, в первую очередь почтового отделения. Именно в месте самой большой кучи кирпича находится окно приема корреспонденции почтовым отделением. Сейчас, пока проезд завален битым кирпичом, работникам почтового отделения приходится в ручную перетаскивать почтовую корреспонденцию из машины в отделение почтовой связи. 

Владимир Захаров отмечает, что руководство почтового отделения может самостоятельно организовать работы по уборке кирпичей мешающих проезду транспорта – этого им никто не запрещает. Тем более, что они также собственники данного здания. Но при этом почта будет нести ответственность, в случае если при освобождении прохода кому-то на голову или на машину упадет кирпич. 

В отношении дальнейшей судьбы данного здания, то здесь по мнению Владимира Захарова проще его продать. По предварительным оценкам, для восстановления облицовочной разваливающейся стены нужно порядка 8 млн рублей. Свободных таких средств в бюджете города нет. По этой причине, возможно по хозяйски будет выставить это здание на торги и найти ему нового хозяина. 

 Дмитрий Дорофеев



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?