Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Более 200 елей высадила УК ЖилКомСервис
Более 200 елей высадила УК ЖилКомСервис
24/05 14:12

В этом году около 1100 елей было подарено лесхозом для посадки в нашем города.

С начала мая в Бердске проходит акция по посадке молодых ёлочек как вдоль дорог, так и во дворах многоквартирных домов. Руководитель МБУ «Управление природных ресурсов Бердска» Светлана Шерстобитова рассказала, что лесхозом было подарено порядка 1100 елочек. Из этого количества было подарено порядка 700 елей совсем молодых деревьев – около 30 сантиметров, порядка 350 елей метровой высоты и около 30 елей высотой около 2 метров. Для лесхоза эти ели были излишками, а для Бердска серьезным подспорьем по облагораживанию общественных территорий. 

Получить ели для посадки могли все желающие, как простые жители, так и управляющие организации. УК ЖилКомСервис присоединилась к акции и высадила по согласованию с жителями домов порядка 220 елей практически во всех дворах обслуживаемых компанией домов. Из этих елей 18 были ростом порядка 1 метра, а почти 200 саженцев были представлены совсем молодыми деревьями. И в начале этой недели была завершена высадка всех подаренных саженцев. 

Как отмечают в компании, посадить ели это половина дела, важно их сохранить и заботиться, пока они не подрастут до безопасной от уничтожения высоты. Здесь на помощь обещают прийти жители домов – как заботиться о сохранении зеленых насаждений, так и во время их поливать.  Под особый контроль взяты молодые ели, чья высота составляет порядка 30 сантиметров. Их все огородили, но к сожалению, уже несколько елочек погибли – их умудрились затоптать. 

- Это хорошее дело – высадка деревьев и спасибо за такой подарок, - отмечает директор УК ЖилКомСервис Андрей Гусев. – Это позволило облагородить посадками наши дворы, для более комфортного проживания жителей. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?