Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске стартовала акция «День соседей» (Фото, Видео)
В Бердске стартовала акция «День соседей» (Фото, Видео)
03/06 10:23

1 июня во дворе домов Комсомольская, 2г, 2в, Ленина, 13а и 13в прошел первый праздник, приуроченный к международному Дню соседей.

С 2000 года во всем мире официально отмечается «День соседей», или как его еще называют День добрососедства, призванный взглянуть на проблему отчужденности жителей больших городов. Ведь часто бывает, что жители многоэтажек вообще не знают, кто живет у них за стенкой, а уж тем более в соседнем подъезде. И праздник ставит задачу собрать за общим столом жителей, чтобы познакомиться, поговорить, решить какие-то проблемы. 

В нашей стране День соседей на протяжении последних 5-6 лет довольно активно отмечается в различных городах. Но с нашей, российской спецификой. Дело в том, что официально День соседей отмечается 25 мая. Но для нас не всегда удобно проводить этот праздник именно в это время – не везде погодные условия благоприятствуют. По этой причине, нередко отмечать День соседей приходится летом, а иной раз и даже в начале осени – когда собран урожай на дачах и хлебосольные хозяйки готовы угостить всех своих соседей дарами со своих приусадебных участков.

В Бердске День соседей в этом году впервые решено отметить именно как международный праздник. Так как Дни улицы, Дни двора традиционно проходят на разных территориях. Стартовала акция во дворе домов Комсомольская, 2г, 2в, Ленина, 13а и 13в. Организаторами выступила бердская городская Общественная палата, УК СКС, администрация города, Совет депутатов. Спортивно-развлекательную программу подготовил городской отдел спорта. Открыл праздник председатель ГорСовета Бердска Валерий Бадьин, поздравивший всех с этим знаменательным днем и пожелавший всем добрососедских отношений. 

Депутат ГорСовета Андрей Ковальский пришел на праздник не с пустыми руками – он подарил детям и взрослым комплект сеток для двух ворот установленных во дворе дома. Спортивные подарки для этого дора уже стали доброй традицией для депутата – ранее установлен теннисный стол,  заасфальтирована баскетбольная площадка. 

УК СКС, обслуживающая дворы этих четырех домов накрыла для детей и взрослых стол с пирогами и чаем. А также директор УК СКС Рамиз Масимов подарил на каждый дом по комплекту сеток и ракеток для настольного тенниса. 

После непродолжительного вступительного слова, начался праздник для детей – спортивные эстафеты и конкурсы. А перед началом спортивных состязаний, ребята исполнили танец-подарок для всех собравшихся.   

Отмечать День соседей в нашем городе продолжится 8 и 12 июня. 8 июня намечается проведение праздника во дворе за городским Домом культуры, а 12 июня – во дворах домов Ленина 33 и 35. Ожидается, что в течение лета под эгидой праздника День соседей пройдут мероприятия и на других городских площадках. 










Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 4
Гость портала ЖКХ 04.06.2018

молодцы!!!!!!!!!

Жительница дома 2Г 06.06.2018

Хочется сказать большое спасибо за праздник, за угощение!!!!Было весело, зажигательно, спортивно....интересные конкурсы (конкурс перекидывание большого мяча через сетку вообще супер!!!) СПАСИБО!!!!

житель 14.06.2018

так позитивно обнимается ПСД Ленина 13а с директором СКС, что даже ни дерьмо в подвале, ни отсутствие уборки в подъездах, ни отчета от УК, ни допсборы не понятно на что - ну ничего ее не смущает!! ВСЕ ХОРОШО!

Гость Очередной 15.06.2018

так станьте ПСД, ноу проблем.
станьте лучше, чем она!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?