Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вопросы есть. А НЭС не пришел
Вопросы есть. А НЭС не пришел
20/06 08:47

На состоявшемся 20 июня штабе по подготовке к отопительному сезону задавались вопросы Новосибирскэнергосбыту. Но его представители пропускают который штаб подряд.

Традиционно, в среду 20 июня состоялся штаб по подготовке к отопительному сезону с участием представителей сферы ЖКХ. И традиционно, больше всего вопросов было со стороны управляющих организаций к вопросам связанным с работой МУП КБУ. Обширное хозяйство данного предприятия с той или иной периодичностью дает сбои. В этот раз основные вопросы к техническому директору МУП КБУ Ирине Корниевской касались температуры горячего водоснабжения. Ранее представители УК на штабе обращались с просьбой решить в частности проблему с горячим водоснабжением на домах подключенным к ЦТП-1а и ЦТП-21б. Отвечая о перспективах устранения данной проблемы, технический директор констатировал, что оперативно решить эту проблему не удастся – на данных ЦТП «отсутствуют циркуляционные трубопроводы». И все что могли в данных условиях в МУП КБУ сделали. Ремонт трубопровода пока не планируется. Все упирается в недостаток финансирования. 

Представитель УК Сибирский Стандарт Алексей Граков попросил уточнить по срокам восстановления циркуляции на доме Рогачева, 6. По словам Ирины Корниевской, после завершения гидравлических испытаний на котельной Новая планируется приступить к данным работам. 

Директор группы компаний Вымпел Николай Яковченко уточнил перспективу исправления ситуации с циркуляцией на домах Лелюха,3 и Вокзальная, 2. «Уже несколько лет жителей кормят обещаниями», - отметил Николай Яковченко.  «Подрядная организация определена. Это будет сделано в этом году», обнадежила Ирина Корниевская. 

С вопросом о передаче показаний по приборам учета к агенту МУП КБУ Новосибирскэнергосбыту обратился директор УК ЖилКомСервис Андрей Гусев. Он попросил уточнить процедуру корректировки показаний приборов, в связи с повышением стоимости коммунальных услуг с 1 июля 2018 года. Как правило, передача показаний счетчиков идет в период с 23 по 26 число. Но после этого до конца месяца остается еще от семи до четырех дней, в которые люди потребляют услуги по старым тарифам. Чтобы не произошло начислений за эти дни по новым тарифам, нужно отработать схему корректировки. В прошлые годы решения находились, а в этом году пока нет ясности. Требуется согласование данной процедуры. 

Но как оказалось, вопрос от УК повис «в воздухе». Руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров, ведущий штаб, уточнив у присутствующих об отсутствии представителя Новосибисркэнергосбыта прокомментировал, что вопрос оказался «холостым». Пообещав, занести данный момент в протокол заседания штаба.   

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?